Главная | Новости|Новости за городом|Экологи добились того,чтобы ДОРОГА под Кингисеппом была отремонтирована

Экологи добились того,чтобы ДОРОГА под Кингисеппом была отремонтирована

Экологи добились того,чтобы ДОРОГА под Кингисеппом была отремонтирована
4 1752 07.08.14
На основании обращения экологов МОО «Зеленый Фронт» ОГИБДД ОМВД России по Кингисеппскому району ЛО провело обследование автомобильной дороги регионального значения «Копорье-Ручьи».

Как сообщается в ответе, собственником автомобильной дороги является областной комитет по дорожному хозяйству, а ответственной за содержание организацией выступает ГП «Кингисеппское ДРСУ». При обследовании указанного адреса на предмет обнаружения повреждения дорожного полотна, размеры которого превышают предельно допустимые значения в соответствии с ГОСТом, было установлено, что повреждения дорожного полотна имеются на протяжении с 26 по 38 км. В связи с большим объемом тяжеловесной техники, движущейся по данной автомобильной дороге, происходит полное разрушение асфальтобетонного покрытия.

В 2014 году обслуживающая компания неоднократно проводила ямочный ремонт, но принимаемые меры явились не долгосрочными и не оправданными. На сегодняшний день комитетом по дорожному хозяйству Ленобласти издан приказ «О введении временного ограничения движения транспортных средств по отдельным автомобильным дорогам общего пользования регионального значения в период повышенной интенсивности движения транспортных средств накануне нерабочих праздничных и выходных дней, в нерабочие праздничные и выходные дни в летний период 2014 года», на основании которого вводится временное ограничение, в том числе и на указанную дорогу.

Все возможные меры по ремонту дороги будут приняты после утверждения комитетом по дорожному хозяйству проекта реконструкции данной автомобильной дороги.

Председатель МОО «Зеленый Фронт» Сергей Виноградов: «Проблема разрушения асфальтобетонного покрытия имеется на многих дорогах, примыкающих к месторождениям полезных ископаемых. Решить ее можно строительством временных дорог, однако это требует времени и денежных средств и недропользователи очень неохотно идут на такие меры».

Напомним, 13 июня активисты «Зеленого Фронта» установили, что полотно автомобильной дороги общего пользования регионального значения «Копорье – Ручьи» оказалось практически уничтоженным большегрузным транспортом, следующим с месторождений «Сойкино» (арендатор - ЗАО «ЭФЭСК-ПГС») и «Суйда II» (арендатор - ЗАО «Кингисеппская ПМК 12»).

Источник: МОО "Зеленый Фронт"
Поделиться: 
Комментарии (4)
  • Сергей
    07.08.14 12:08
    Можно использовать для обучению экстремальному вождению. И специальных полигонов не нужно строить. Сплошной позитив !
  • Глеб
    07.08.14 16:19
    Сергей когда вы успеваете? Отдыхать надо, а дураки и дороги это наше родное.
  • боря
    09.08.14 05:51
    дороги китайцам, ой как понадобятся (или ханьцам - как кому удобнее выговорить)
  • тамара
    09.08.14 07:26
    туда сколько песка не сыпь, всё равно половину на дачные участки развезут !

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала