Главная | Новости|Новости за городом|Спасать людей будет проще в Кингисеппском районе через пару лет.Почему?

Спасать людей будет проще в Кингисеппском районе через пару лет.Почему?

Спасать людей будет проще в Кингисеппском районе через пару лет.Почему?
2 1485 20.08.14
До 2018 года районах Ленобласти появится 5 новых поисково-спасательных станций МЧС. Одну из них Александр Дрозденко осмотрел во вторник в Новой Ладоге, передает корреспондент «БалтИнфо».

Станцию ввели в эксплуатацию в июне 2014 года, ее стоимость вместе с проектом составила 44 млн рублей, из них 28 миллионов – на строительство.

Станция обеспечена необходимой техникой, имеется 7 единиц плавсредств: 3 судна на воздушной подушке, катера, а также вездеходы. На станции есть учебные классы, комната отдыха для спасателей, столовая, душ.

Губернатор высоко оценил современную станцию, оборудованную новой техникой. И.о. начальника управления по обеспечению мероприятий гражданской и противопожарной защиты Ленобласти Александр Астафуров сообщил, что к 2018 году будет открыто еще 5 подобных поисково-спасательных станций в 5 районах Ленобласти.

В 2015 станция появится Лодейном поле, в 2016 – в Выборгском и Кингисеппских районах, в 2017 - в Луге и в 2018 – в Тихвине. Все станции будут укомплектованы необходимой техникой в зависимости от нужд данной территории. Это позволит максимально охватить территорию и добираться до любой точки Ленобласти за час.

В настоящее время в Ленобласти действует 4 станции спасения: в Новой Ладоге, Тосно, Шлиссельбурге и Приозерске.

Источник: http://www.baltinfo.ru
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • пенсионер
    20.08.14 16:39
    не на производство-же или в строительство идти трудиться. а тут касочки и намордники выдадут. о куртках и не говорю. а работать?... пусть гастарбайтеры горбатятся !
  • Спасатель
    20.08.14 17:37
    На заводах только дураки работают.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала