Главная | Новости|Новости за городом|Больной человек позвонил в полицию Кингисеппа:"Аэропорт ЗАМИНИРОВАН"

Больной человек позвонил в полицию Кингисеппа:"Аэропорт ЗАМИНИРОВАН"

Больной человек позвонил в полицию Кингисеппа:"Аэропорт ЗАМИНИРОВАН"
2142 13.09.14
12 сентября в 8:45 утра в Дежурную часть ОМВД по Кингисеппскому району Ленинградской области по местному телефону «02» с мобильного телефона позвонил неизвестный мужчина, который сообщил, что аэропорт «Домодедово» якобы заминирован. Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», сотрудниками полиции установлен 29-летний звонивший, в настоящее время содержащийся в Кингисеппском психоневрологическом доме-интернате для взрослых, расположенном в деревне Неппово.

Эвакуация не проводилась. При осмотре аэропорта и прилегающей территории взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено.

Еще один анонимный звонок с ложным сообщением об акте терроризма поступил вчера в 10:30 в Центр управления кризисными ситуациями ГУ МЧС по Петербургу. Как сообщили «Конкретно.ру» в спасательном ведомстве, на служебный мобильный телефон ЦУКС поступило СМС-сообщение, посланное через сайт одного из сотовых операторов. Послание гласило: «Ректор и главбух договорились, их предупреждали вчера и сегодня будет взрыв в Балтийском Гуманитарном институте в ДК Газа на Стачек. Взрыв будет сегодня с 11-30 до 12-00».

Установить отправителя не удалось. При осмотре института и прилегающей территории ничего подозрительного не обнаружено. С 11:20 до 12:50 проводилась эвакуация студентов и преподавателей.

Источник: konkretno.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала