Главная | Новости|Новости за городом|Команда Кингисеппа вне тройки на области? Зато есть успех Литвиновых

Команда Кингисеппа вне тройки на области? Зато есть успех Литвиновых

Команда Кингисеппа вне тройки на области? Зато есть успех Литвиновых
1700 16.09.14
Молодежным фестивалем «Здоровье – это здорово», собравшим юношей и девушек из всех районов Ленинградской области в Гатчине, завершилась «Неделя здоровья».

На спортивных площадках города самая активная, творческая и спортивная молодежь, а также молодые семьи соревновались за звание победителей областного фестиваля.

«Неделя здоровья» проходит в регионе четвертый год, традиционно в ней участвуют тысячи молодых людей из всех районов области, доказывая, что здоровый образ жизни – это модно, а быть здоровым — здорово», — отметила, приветствуя участников, председатель комитета по молодежной политике Ленинградской области Анна Данилюк.

В рамках фестиваля прошли соревнования по пляжному волейболу и теннису, стритболу, мини-футболу, флорболу, армрестлингу и дартсу, а также конкурс современного танца и состязание молодых семей «Папа, мама, я – здоровая семья». Впервые в истории фестиваля был организован интерактивно-развлекательный квест, который прошел в Гатчинском парке.

По результатам спортивных соревнований и конкурсов абсолютным победителем фестиваля стала команда Гатчинского района, второе место завоевала команда Киришского района, третье — команда Приозерского района.

В конкурсе молодых семей победителем стала семья Шубиных из Киришского района, второе место у семьи Наконечных из Приозерского района, третье место заняла семья Литвиновых из Кингисеппского района.

Справка.
Областная акция «Неделя здоровья» проходила во всех районах Ленинградской области с 5 по 13 сентября. На протяжении недели в каждом районе проходили спортивные состязания, турниры, уличные волонтерские акции, дни здоровья, молодежные фестивали, конкурсы по популярным направлениям молодежной субкультуры, главные задачи которых — формирование среди подростков и молодежи позитивного отношения к здоровому образу жизни, популяризация спорта и физической культуры, семейных ценностей и семейного воспитания.



Фотогалерея содержит 7 фотографий:


Источник: Пресс-служба губернатора Ленобласти
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала