Главная | Новости|Новости за городом|Знаменитый ансамбль "Офицеры" из Кингисеппа успешно выступил в Иссаде

Знаменитый ансамбль "Офицеры" из Кингисеппа успешно выступил в Иссаде

Знаменитый ансамбль "Офицеры" из Кингисеппа успешно выступил в Иссаде
2070 30.09.14
Вот уже в пятый раз прошел традиционный праздник села в муниципальном образовании Иссадское сельское поселение. Всегда торжественно, приподнято ощущают себя люди, которых по праву чествуют в этот день за их труд, за большую общественную работу, за любовь к родной земле, которой они отдают всю свою жизнь. В помещении фойе были развернуты фотовыставки работ местной жительницы Т.Е. Макаровой о родном селе, «Ветеранское подворье – 2014», фотогалерея «Почетные жители села», а также библиотекарем Н.В. Борисовой была проведена краеведческая викторина по родному краю с награждением призами.

Открыла торжественную часть праздника глава администрации Вера Васильевна Чапалюк. С теплыми словами поздравлений обратилась она к жителям села, пришедшим на праздник, пожелала успехов, благополучия семьям и новых трудовых побед на благо родного села. А дальше началось самое приятное действо – чествование и награждение Почетного жителя села – 2014. Им по предложению совета ветеранов и решению депутатского корпуса стал Василий Николаевич Иванов. Этот человек – коренной житель села, всю свою жизнь честно трудился на родной земле. Человек высокой морали, ответственности, очень добрый, отзывчивый. Он по праву заслужил такое высокое почетное звание. Чествовали в этот день и самого старейшего жителя села. Это Е.В. Добрякова, ей пошел 93-ий год, она участница Великой Отечественной войны. В этот год родилось в нашем селе много малышей – 23 ребенка, 9 мальчиков и 14 девочек. И самыми юными жителями оказались сразу трое малышей – это Ваня Колодочка, Лада Силина и Кирилл Карецкий. Много теплых слов было сказано в этот день тем, кого чествовали в номинации «Лучший по профессии». Это Чебунина О.В., работница ООО «ПЗ «Новоладожский», Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации, Ребанова В.М., воспитатель дошкольной группы МОБУ «Иссадская основная школа», Соловьева Н. И., директор МБУКиС «Иссадский сельский Дом культуры», работники торговли Гурьянова Н.Г., ООО «Ивушка», Воронович Е.Э., магазин ИП «Юрина», оператор АЗС Кухарева Т.В., директор кафе «Сафельич» Шорин А.Н. Не забыли на этом празднике и наших «золотых» юбиляров. 50 лет соместной жизни отметили в этом году супруги Васильевы, Гусевы. Появилис и новые семьи, что очень радует. Это семья Ирины Золотовой и Олега Кузнецова. Много юбилейных событий произошло в этом году в селе. 150-летие Храма Святой Живоначальной Троицы, 100 - летие со дня образования сельских начальных школ в деревнях Иссад, Бабино, Немятово. Эти большие даты мы также не могли не отметить. Село живет, люди видят изменения, которые происходят у нас, и хотят сделать свой поселок еще лучше, еще привлекательнее, чтобы оставалась молодежь в нашем селе. Вот о ней много хорошего было сказано в выступлении Н.Соловьевой. Активно работает совет молодежи, клуб "Диалог", оживилысь спортивная работа. И все это благодаря активной, неравнодушной части молодежи нашего села. Была впервые проведена молодежная конференция "Мы молоды! Мы все сможем!" совместно с депутатами о проблемах села, об изменении облика села, об отношении молодежи к истории Великой Отечественной войны и к ветеранам, о помощи, которую необходимо оказать этим достойным людям. Сейчас издаем самостоятельно сборник всех докладов и решений конференции. Осенью запланирована еще одна молодежная конференция с новым составом депутатского корпуса на тему "Мой поселок - моя гордость!"

Привлекаем молодое поколение к активной жизни села и к культурному досугу. Так, были проведены конкурсы "Краса села", "Звездочка Иссада". Были отмечены также и наши помощники, наши друзья - меценаты, которые всегда нас поддерживают и оказывают всяческую помощь. Это Генеральный директор ООО "ПЗ "Новоладожский" Е.А. Трошкин, индивидуальный предприниматель С.А. Кафорин, Т.А Савинова, И.Э. Колхонен, Т.В. Рогова, О.Б. Папилов.

В этом году праздник наш украсили наши друзья из г. Кингисеппа - военный ансамбль "Офицеры", которые подарили зрителям свое выступление. С истинным наслаждением слушали наши сельчане прекрасные песни, которые всем хорошо известны, в иполнении этого ансамбля. Зрители тепло встречали каждую песню и подпевали вместе с артистами. Участников ансамбля и их руководителя, Заслуженного работника культуры Российской Федерации Георгия Ивановича Комиссарова горячо благодарили и приглашали вновь встретиться. А затем концертную программу продолжил наш народный ансамбль ВИА "Волхвы". А дети в этот день также получили удовольствие на аттракционах, покатались на лошадках и пони, которых любезно предоставили на праздник наши друзья из Тихвинского района. Праздник удался. До новых встреч, дорогие сельчане!

Источник: http://syasnews.ru/
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала