Главная | Новости|Новости за городом|Границу Ивангорода и Эстонии станет легче проходить? Мощности увеличат

Границу Ивангорода и Эстонии станет легче проходить? Мощности увеличат

Границу Ивангорода и Эстонии станет легче проходить? Мощности увеличат
1938 18.10.14
Эстония завершит к концу 2014 года работы по реконструкции автомобильного погранперехода "Нарва-1" на границе с Россией, увеличив его пропускную способность в два раза.

Как сообщила в пятницу на пресс-конференции в петербургском пресс-центре ТАСС генеральный консул Эстонии в Санкт-Петербурге Виктория Туулас, вместо ныне действующих четырех полос для следования автотранспорта будут введены в строй восемь, что позволит существенно разгрузить поток автомобилей и сократит очереди на границе. Обновленный пункт пропуска начнет действовать с января 2015 года.

По данным Северо-Западного таможенного управления РФ, ежемесячно на этом участке российско-эстонскую границу пересекают в среднем 25-35 тыс. автотранспортных средств.
Реконструкция пункта пропуска

Крупномасштабная реконструкция "Нарвы-1" и примыкающего к ней российского пункта пропуска "Ивангород" проводится в рамках программы приграничного сотрудничества "Эстония - Латвия - Россия" - европейского инструмента соседства и партнерства, принятого в 2007 году.

Уникальность пункта пропуска "Ивангород" - "Нарва-1" в том, что автомобильные полосы в нем сочетаются с дорожками для пешеходов - жители приграничной зоны переходят границу, пересекая мост "Дружба" через реку Нарову, один берег которой принадлежит России, а другой - Эстонии. Ежемесячное количество пешеходов, путешествующих из России в Эстонию и обратно, составляет около 100 тыс. человек.

Источник: http://tass.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала