Главная | Новости|Новости за городом|Прокуратура обнаружила нарушения при укладке асфальта в Кингисеппском р-не

Прокуратура обнаружила нарушения при укладке асфальта в Кингисеппском р-не

Прокуратура обнаружила нарушения при укладке асфальта в Кингисеппском р-не
2 1972 22.10.14
В Ленинградской области по результатам прокурорских проверок возбуждено 14 уголовных дел о нарушениях при укладке асфальтобетонного покрытия.

Органами прокуратуры Ленинградской области проведена проверка соблюдения законодательства при исполнении муниципальных контрактов на проведение ремонта автомобильных дорог.

Так, во Всеволожском районе установлено, что администрацией поселения оплачены работы в отсутствии документов, подтверждающих соответствие выполненных работ и применяемых материалов требованиям муниципального контракта и действующей нормативно-технической документации, а верхний и выравнивающий слой дорожного покрытия выполнены с нарушениями установленных СНиП требований. Ущерб от некачественно выполненных работ составил более 3,5 млн рублей.

В Выборгском районе работы по ремонту покрытия на автомобильной дороги произведены с нарушением нормативно-технической документации, а также грубыми нарушениями СНиП по толщине и плотности асфальтобетонного покрытия. Ущерб при этом составил более 3,4 млн руб.

Аналогичные нарушения выявлены в Волховском, Гатчинском, Кингисеппском, Кировском, Подпорожском, Приозерском, Тосненском районах области.

Общая сумма ущерба специалистами оценивается более чем в 75 млн. рублей.

По всем фактам нарушений приняты меры прокурорского реагирования. В следственные органы направлено 19 материалов прокурорских проверок для решения вопроса об уголовном преследовании.

В настоящее время уже возбуждено 14 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Ход их расследования находится на контроле прокуратуры.

Проверки в указанной сфере продолжаются.

Источник: Прокуратура
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • матвеева
    22.10.14 18:03
    Наверное ПОКАЗУКА,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
  • Чук
    23.10.14 08:21
    Предлагаю прокуратуре заглянуть на Б.Бульвар, есть от чего прифигеть, то что укладывают на дорогу не является асфальтом.Весной там будет хуже чем было.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала