Главная | Новости|Новости за городом|Стрельба под Кингисеппом. Зачем рабочие напали на полицию в Вистино?

Стрельба под Кингисеппом. Зачем рабочие напали на полицию в Вистино?

Стрельба под Кингисеппом. Зачем рабочие напали на полицию в Вистино?
9 5203 25.10.14
При задержании шестерых мужчин в Кингисеппском районе сотрудникам полиции пришлось применить табельное оружие.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, это произошло 24 октября около 17:00 в деревне Вистино на территории одной из организаций во время работы следственно-оперативной группы по факту хищения инструмента. 55-летний мастер участка и пятеро рабочих, находясь в состоянии алкогольного опьянения, попытались помешать работе полиции. Рабочие начали провоцировать конфликт, высказывая угрозы в нецензурной форме, и ударили полицейского. После этого страж порядка полицейский выстрелил в землю.

В результате применения табельного оружия пострадавших нет. Сотрудник полиции за медицинской помощью не обращался и продолжил несение службы.

Мужчины были задержаны и доставлены в отделение для разбирательства. По предварительному заключению, табельное оружие было применено правомерно.

Источник: http://www.rosbalt.ru/
Поделиться: 
Комментарии (9)
  • Сергей
    25.10.14 11:04
    По закону гражданское лицо не имеет права поднимать руку на сотрудника внутренних органов , по скольку это карается уголовной статьей. В США по праву полицейский должен был высрелить в голову после первого предупреждения, высказанного в адрес нарушителю порядка. Почему у нас не хотят этого права сделать в России?
  • Горбачев
    25.10.14 11:25
    Сергей, потому что у нас нет полицейских, одни оборотни, и самый главный оборотень-чекист у власти.
  • yesly
    25.10.14 11:29
    В голову попасть не просто, необходимо регулярно тренироваться, и периодически закреплять знания на практике.
    Можно стрелять в туловище, если уверены, что нет бронежилета, неплохо, если у Вас автоматическое оружие, стрелять в пах, по обеим ногам, выше коленных чашечек. Правда, из АК можно дать "косую" очередь, как-бы сверху вниз и слева направо, то есть брать выше головы слева и проходить до правого бедра. С уважением.
  • olegu
    25.10.14 13:09
    Так как у нас большая разница между богатыми и нищами - а она в разы перескакивает все допустимое, люди конечно же звереют перед как было уже сказано законами , то что написал человек по выше я с этим согласен,
  • я
    25.10.14 14:52
    Как беда так к полиции бегут, а как у компа так все гады- оборотни. Фигня , везде есть как хорошие и честные, так и не очень.
  • Житель
    25.10.14 20:56
    Сергей, ты сам видно мент, в голову захотелось пострелять? А в Англии до 1994 полицейские вообще без оружия ходили.
    Гляди, как бы благодарный народ в обратку не ответил, бывало ведь в истории и не раз.

  • Масяня
    25.10.14 23:28
    Вы осколки унитаза.
  • Mina
    27.10.14 00:03
    В Америке каждый месяц стреляют в учебных заведениях, а у нас милицию переименовали в полицию и ничего не изменилось. А СЕРГЕЮ надо идти в депутаты и принимать новые законы, а то коментировать лучше, чем что-то делать.
  • Илья
    27.10.14 13:50
    Сергей, вы забываете, что в штатах свободное ношение огнестрела.И посмотрите, сколько у них проблем в связи с этим ? В школах народ валят, в кино народ валят, в церквях, и тех, народ валят. С утра не с той ноги один идиот встал - к вечеру 10 трупов в стране. Нередки случаи превышения полномочий мусорами - чуть что, бабах в башку. А за что ? За пьяное поведение ? Да вы что, шутите ?

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала