Главная | Новости|Новости за городом|Дети в возрасте 7-14 лет чаще болеют в Кингисеппском районе. Ситуация по ОРВИ

Дети в возрасте 7-14 лет чаще болеют в Кингисеппском районе. Ситуация по ОРВИ

Дети в возрасте 7-14 лет чаще болеют в Кингисеппском районе. Ситуация по ОРВИ
1523 29.10.14
В Ленинградской области растет заболеваемость гриппом и ОРВИ. Чаще всего болеют дети трех-шести лети. Более полусотни заболевших госпитализированы.

По данным Роспотребнадзора по Ленинградской области, пока что заболеваемость гриппом и ОРВИ находится ниже порогового значения. Тем не менее, по сравнению с предыдущей неделей отмечается рост заболеваемости: среди совокупного населения - на 2,5%, в возрастной группе 0-2 лет на 17,4%, 3-6 лет на 2,9%. Подростки и взрослые за последнюю неделю болели реже: среди детей 7-14 лет наблюдалось снижение на 0,6%, среди взрослых - на 3,1%.

Всего по области зарегистрировано 7394 случая заболеваний, из них 5169 у детей (69,9%). Госпитализирован с ОРВИ 51 человек, в том числе 37 детей.

Больше всего заболевших детей в возрасте 3-6 лет проживают в Волховском, Выборгском, Лодейнопольском, Лужском, Подпорожском, Тихвинском и Тосненском районах. Дети в возрасте 7-14 лет чаще болеют в Выборгском, Кингисеппском, Лодейнопольском, Лужском, Подпорожском, Сланцевском, Тихвинском и Тосненском районах.

А вот заболеваемость острыми кишечными инфекциями в области за последнюю неделю снизилась. Зарегистрировано 128 случаев ОКИ (8,2 на 100 тыс. населения), что на 15,9% ниже среднемноголетнего уровня. Высокая заболеваемость отмечалась в Волосовском, Киришском и Подпорожском районах.

Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала