Главная | Новости|Новости за городом|Военные игры под Кингисеппом. Молодежь знает, как обращаться с АК-74

Военные игры под Кингисеппом. Молодежь знает, как обращаться с АК-74

Военные игры под Кингисеппом. Молодежь знает, как обращаться с АК-74
2787 29.10.14
В наше время часто приходится слышать разговоры о том, что подрастающее поколение растет не слишком патриотичным, юноши не стремятся проходить службу в армии, ища всеми правдами и неправдами возможность избежать этого. Конечно, эти слова не лишены смысла. Но одно дело – говорить о проблеме, а совсем другое – что-то делать в этом направлении.

И как приятно, что находятся неравнодушные люди, стремящиеся заинтересовать детей и подростков, научить их чувству локтя, товарищества, совместного преодоления трудностей.
Люди эти могут помочь ребятам разобраться в том, как важно любить и беречь свою Родину, гордиться ею, уметь защищать ее. А делают они это с помощью привлечения молодежи для участия в военно-патриотической игре «Зарница».

Как стало известно редакции информационного портала «kingisepp.ru», в минувшие выходные, 25 октября, эта замечательная игра проходила в деревне Керстово, прямо на территории воинской части. Участвовать в этом важном мероприятии прибыли ребята из разных школ города и района. От Кингисеппа в состязаниях приняли участие команды школ №2, 3, 4, 5, кингисеппской гимназии, команда ЦЭВиОДа «Яркая молодежь», а также команды от отдела по работе с молодежью «Выбор» - «Патриот» и «Армеец».

Парни и девушки, сопровождаемые опытными наставниками, были готовы к захватывающей борьбе и сложным испытаниям. Возраст участников соревнований мог колебаться в пределах от 13 до 18 лет.

К радости всех участников, старт игре был дан прямо на плацу воинской части, что, безусловно, добавило торжественности моменту. После построения и отдачи рапорта главному судье соревнований, команды с бравыми песнями продемонстрировали навыки строевой подготовки.

Нужно отметить, что на протяжении всей игры было невозможно определить победителей, ведь все ребята демонстрировали прекрасную подготовку и волю к победе. Чего только не пришлось испытать нашим героям: и по мишеням они стреляли, и на хитрые вопросы по военной истории отвечали, и разборку и сборку автомата они выполняли. И гранату они метали, и первую помощь «пострадавшему» оказывали, транспортируя его до госпиталя.

Со всеми этими заданиями наши игроки справлялись в большинстве случаев просто блестяще. А девушки, входящие в состав каждой команды, были их украшением в прямом и переносном смысле, ведь то, что выполняли они в ходе игры – не каждому парню по плечу.

Перед главным судьей соревнований, гвардии подполковником Ершовым Владимиром Анатольевичем, стояла очень непростая задача – выбрать лучших из лучших. Итоговый протокол выглядит следующим образом:

1 место - Кракольская СОШ;
2 место –Кингисеппская школа №5;
3 место – Кингисеппская школа №3.

Остальные команды получили также грамоты в различных номинациях. На память каждый участник «Зарницы» получил памятные подарки и грамоты.
А еще, конечно же, всех участников соревнований угостили настоящей горячей армейской кашей, пирожками и чаем, которые, разумеется, пришлись по вкусу всем ребятам в этот холодный денек.

Редакция инфо-портала «kingisepp.ru» поздравляет победителей и призеров игры «Зарница», благодарит всех наставников за прекрасную подготовку своих воспитанников и желает им новых побед. Молодцы, ребята, так держать! Огромная благодарность также Комитету по культуре, спорту и молодежной политике, который является организатором этой прекрасной игры.

Смотрите фотоотчет с места событий от коллег KINGISEPP.RU здесь: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ (Автор снимков - студия "Яркая молодежь")

Автор - Андрей Калинин
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала