Главная | Новости|Новости за городом|К нам едет "ревизор". У кого будут искать нарушения в Кингисеппе и районе?

К нам едет "ревизор". У кого будут искать нарушения в Кингисеппе и районе?

К нам едет "ревизор". У кого будут искать нарушения в Кингисеппе и районе?
2772 25.11.14
Северо-Западное таможенное управление уже в который раз ожидает проверка. По информации ПРОВЭД, с 24 ноября по 5 декабря в СЗТУ и Кингисеппской таможне будет работать комиссия центрального аппарата ФТС.

В соответствии с приказом руководителя ФТС Андрея Бельянинова (есть в распоряжении ПРОВЭД), рабочую группу по проверке СЗТУ в количестве восьми человек возглавит Михаил Масальский, главный инспектор отдела организации и проведения служебных проверок Главного организационно-инспекторского управления ФТС РФ.

Некоторые эксперты связывают очередную проверку СЗТУ с фамилией главного советника руководителя ФТС России Василия Ермолина, в недавнем прошлом - топ-сотрудника Национальной контейнерной компании ( группа Global Ports), где он курировал работу таможенных терминалов. Является ли все это спланированым комплексом действий по расстановке сил и зон влияния, пока сложно сказать. Время покажет. Однако, источники ПРОВЭД говорят о том, что не без его деятельного (хотя, не всегда видимого) участия проходили проверки и сокращения в СЗТУ, а также некоторые назначения. В частности, его креатурой считается начальник Балтийской таможни Владимир Данченков.

Поводом для нынешнего "перетряхивания белья" послужила докладная записка "группы советников" руководителя ФТС, которые, видимо, подозревают, что в СЗТУ нарушают закон, ибо в приказе так и указано: провести служебную проверку "в целях установления фактов возможных нарушений законодательства"

Источник: http://провэд.рф
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала