Главная | Новости|Новости за городом|В России 2 беды. С дорогами в Кингисеппском районе все в порядке! РЕМОНТ

В России 2 беды. С дорогами в Кингисеппском районе все в порядке! РЕМОНТ

В России 2 беды. С дорогами в Кингисеппском районе все в порядке! РЕМОНТ
9 2709 16.12.14
Заместитель главы администрации, председатель комитета ЖКХ, транспорта и инфраструктуры Евгений Смирнов сообщил о ремонте и содержании муниципальных автомобильных дорог Кингисеппского района
В 2014 году средства на ремонт улично-дорожной сети Кингисеппа и Кингисеппского района поступали из нескольких источников. За счет дорожного фонда Ленинградской области проведены ремонт улицы Лужская (на эти цели направлены 2,8 миллиона рублей), и двух участков Крикковского шоссе – 230 метров от пересечения с федеральной трассой «Нарва» (стоимость работ 1,1 миллиона рублей) и 518 метров от улицы Ковалевского до проезда к домам № 12 и 14 по Крикковскому шоссе (6,26 миллиона рублей).

Из этого же источника профинансирован ремонт Большого бульвара на участке от Восточной улицы до Крикковского шоссе (7,47 миллиона рублей). А вот новость, которая обязательно порадует горожан: дорожным фондом Ленинградской области выделены дополнительные средства на продолжение ремонта Крикковского шоссе – 13,26 миллиона рублей. Контракт с подрядной организацией заключат уже в декабре, а сами ремонтные работы начнутся весной 2015 года, как только позволит погода: будут отремонтированы почти 900 метров Крикковского шоссе.

За счет средств, выделенных к празднованию Дня города и IV русских Ганзейских дней в Кингисеппе, проведен карточный ремонт асфальтобетонного покрытия моста через Лугу, отремонтирован участок Нарвского шоссе (от моста через Лугу до дома № 1 А) с обустройством пешеходной зоны, общая стоимость работ – около двух миллионов рублей.

Пять миллионов рублей, выделенных к празднованию Дня Ленинградской области, направлены на ремонт Железнодорожной улицы (от проспекта К. Маркса до железнодорожного переезда) и улицы Воровского в районе городского рынка (от Крикковского шоссе до заезда к дому № 33).

За счет внебюджетных средств (шесть миллионов рублей) выполнен ремонт еще одного участка Нарвского шоссе (до Объезжей улицы), обустроены автопарковка вдоль дома № 13 по улице Воровского и гостевая парковка у дома № 12А по Железнодорожной улице, проведен выборочный ремонт Новопорховской улицы и Крикковского шоссе, в целях обеспечения безопасного подхода к новому переходу через железнодорожные пути проложен тротуар по Таможенной улице.

Теперь о ремонте дорог на территории Кингисеппского района. За счет областного дорожного фонда выполнен ремонт дороги «Большой Луцк – Малый Луцк» стоимостью 1,46 миллиона рублей и ремонт подъездной автодороги к деревне Кленно в щебне (249,5 тысячи рублей).

Резервный фонд Ленинградской области помог решить проблему ивангородских дачников: 20,7 миллиона рублей были выделены на ремонт дороги к садоводству «Березка».

В рамках программ «Развитие автомобильных дорог в Кингисеппском муниципальном районе на 2014-2016 годы» и «Развитие сети автомобильных дорог общего пользования на 2014-2016 годы» велось строительство подъезда к полигону по утилизации твердых бытовых отходов, расположенному в промзоне «Фосфорит». В это строительство бюджетом Ленинградской области вложены 60,5 миллиона рублей, работы по контракту завершены.

Источник: АМО "Кингисеппский муниципальный район"
Поделиться: 
Комментарии (9)
  • сергей1
    16.12.14 21:03
    в Кингисеппе на ул Граничной асфальта вообще не осталось , а по Доронина такие ямы ноги можно переломать !
  • Гость
    16.12.14 21:17
    А какую улицу в Кингисеппе можно назвать хорошей, без дыр и заплат?
  • Серега
    17.12.14 00:42
    О доме 8 на первой линии как всегда ни слова
    Там лет 30 во дворе проехать невозможно
    Пизд**олы и казнокрады, гореть вам в аду
  • охохо!
    17.12.14 12:33
    А Смирнов не хотел-бы по ул. Микулина пройти в дождь с нашим прекрасным депутатом. Трындеть с трибуны как у нас всё хорошо не вагоны разгружать.
  • Не Ангел
    17.12.14 19:51
    Да хоть перевозмущайтесь, всем пофиг на глас народа((
  • леха
    18.12.14 03:00
    ну не вижу я этих миллионов на дорогах !вижу джамшутов (подрядные организации)которые профессиАнально ложат асфальт лопатами больше чем асфальтоукладчиком вижу что ложат на дорогу асфальт для тротуаров(дешевле)спасибо что хоть катком прикатывают а не ногами.
  • леха
    18.12.14 03:00
    асфальт и сезон не стоит вроде был ремонт раз и яма!не воровать надо а нанимать нормальных подрядчиков которые занимаются ремонтом а не размазыванием асфальта.во что город превратили?где миллионы где дороги господа фуфлогоны?.распустили все дороги в городе перед людьми не стыдно?налоги за это дерьмо вместо дорог платим?наверное губернатор давно не заезжал к нам в город нужно пригласить чтобы оценил миллионы вложенные в дороги(карманы?).паскуды.
  • житель
    18.12.14 11:14
    на улице Красногвардейская не только дороги нет, так и колонки с водой нет. Предлагают воду за свой счёт проводить
  • Пётр
    18.12.14 17:00
    Убранный с позором бывший мэр , каждый год клялся отремонтировать дороги на улицах Лесная и Партизанская в Кингисеппе в Заречье. Увы ! Ямы и канавы на проезжей части и ныне там. Таксисты отказываются ехать к нам, Скорая помощь - тоже ...

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала