Главная | Новости|Новости за городом|Кингисеппская прокуратура: "Спилишь елку - получишь 2 года ИСПРАВЛЕНИЯ"

Кингисеппская прокуратура: "Спилишь елку - получишь 2 года ИСПРАВЛЕНИЯ"

Кингисеппская прокуратура: "Спилишь елку - получишь 2 года ИСПРАВЛЕНИЯ"
2 2313 17.12.14
Как сообщила редакции инфо-портала KINGISEPP.RU кингисеппская городская прокуратура, федеральным законом от 21.07.2014 № 277-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» установлена уголовная ответственность за приобретение, хранение, перевозку, переработку в целях сбыта и сбыт заведомо незаконно заготовленной древесины в крупном размере.

Согласно ч.1 ст.191.1 УК РФ приобретение, хранение, перевозка, переработка в целях сбыта или сбыт заведомо незаконно заготовленной древесины, совершенные в крупном размере, наказываются штрафом в размере до 300 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 2 лет, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до 2 лет, либо принудительными работами на срок до 2 лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, влекут ответственность по ч.2 ст.191.1 УК РФ, а совершенные в особо крупном размере, или организованной группой, или лицом с использованием своего служебного положения – по ч.3 ст.191.1 УК РФ. Максимальная мера наказания по ч.2 ст.191.1 УК РФ - до 3 лет лишения свободы, по ч.3 ст.191.1 УК РФ - до 5 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Указанные деяния признаются совершенными в крупном размере, если стоимость незаконно заготовленной древесины, исчисленная по утвержденным Правительством Российской Федерации таксам, превышает 50 000 рублей, в особо крупном размере – 150 000 рублей.

Источник: Кингисеппская городская прокуратура
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • Как быть
    17.12.14 19:48
    Так что делать, если легально ёлку хочешь? Кроме рынка варианты, а то там облупленные или по тыще...
  • Дед Мороз
    18.12.14 08:05
    Так это если для продажи. А ежели своих детишек порадовать, то нет уголовной ответственности. С наступающим Новым Годом россияне!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала