Главная | Новости|Новости за городом|Бюджетные деньги на дороги в Кингисеппском районе освоят частники

Бюджетные деньги на дороги в Кингисеппском районе освоят частники

Бюджетные деньги на дороги в Кингисеппском районе освоят частники
3 1488 31.03.15
Ленинградская область определилась с исполнителями работ по содержанию дорог и искусственных сооружений во всех 17-ти районах. Контракты на 1,26 млрд рублей достались негосударственным компаниям.

Заказчиком выступил комитет по дорожному хозяйству Ленобласти. Договоры заключаются на 2015 год и I квартал 2016 года. В обязанности исполнителей входит комплекс работ по зимней и летней уборке, содержанию полос отвода, дорожной инфраструктуры, устранению мелких дефектов и др.

7 районов (Волосовский, Всеволожский, Гатчинский, Киришский, Кировский, Ломоносовский, Тосненский) достались компании "НордСтройТранс". Общая протяженность дорог - свыше 3,3 тыс. км. Стоимость контрактов - более 902 млн рублей.

3 района (Кингисеппский, Лужиский и Сланцевский) получила в обслуживание "Энерго Строительная Компания" ("Эско"). Общая протяженность дорог - 1,8 тыс. км. Стоимость контракта - 324,5 млн рублей.

Волховский район взяла на себя местная компания "РемСЭД". За 95,9 млн рублей ей предстоит обслуживать 622,6 км дорог.

Остальные подряды достались государственным предприятиям. Так, почти 2 тыс. км в 4-х районах (Бокситорогский, Лодейнопольский, Подпорожский и Тихвинский) за 347,3 млн рублей обслужит Лодейнопольское дорожное ремонтно-строительное управление.

Приозерское ДРСУ получило 623,3 км за 108,5 млн рублей. Выборгское дорожное ремонтно-эксплуатационное управление освоит 288,1 млн рублей на обслуживании почти 1,4 тыс. км дорог.

В комитете по дорожному хозяйству Ленобласти подчеркнули, что средства в общем объеме почти 2 млрд рублей пойдут на уборку дорог регионального значения.

Источник: dglo.ru
Поделиться: 
Комментарии (3)
  • Илья
    31.03.15 18:34
    хотел бы я быть этим частником,осваивавшим бюджетные денюшки!
  • Николай
    31.03.15 20:24
    я вижу в дождь ямы засыпают
  • Фека
    31.03.15 20:24
    Пора письмо Путину с фотоотчетом писать ,по другому с ними бороться никак. Так и будем каждый год подвеску убивать и налоги непонятно за какие ,как послевоенные дороги, платить!!!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала