Главная | Новости|Новости за городом|Дело "кингисеппской" организованной преступной группировки. Новые нюансы

Дело "кингисеппской" организованной преступной группировки. Новые нюансы

Дело "кингисеппской" организованной преступной группировки. Новые нюансы
Происшествия 4864 14.04.15
Дело армянского предпринимателя Левона Айрапетяна выделено в отдельное производство из общего дела «Башнефти». Об этом сообщает адвокат подсудимого. Напомним, следствие считает, что Айрапетян участвовал в переговорах по незаконной продаже нефтяных акций.

Получается, что Айрапеятну оставили только эпизод с хищением средств бывшего сенатора Игоря Изместьева, осужденного ныне пожизненно за организацию убийств.

Сегодняшнее решение суда связывают с тем фактом, что следствие по делу известного армянского бизнесмена вскоре будет завершено, а другие эпизоды еще требуют дополнительного расследования.

Ранее"НУГ" сообщал, что экс-сенатор от Башкирии Игорь Изместьев, отбывающий пожизненный срок за серию тяжких преступлений, рассказал следствию не только о махинациях вокруг Башнефти, но и о том, что он являлся лишь соучастником заказных убийств, но не организатором. Деньги для преступной деятельности он получал у Урала Рахимова, который являлся заказчиком, и передавал лидеру «кингисеппской» ОПГ Сергею Финагину (Фину).

Источник: http://proural.info
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала