Главная | Новости|Новости за городом|Большому аэропорту в Кингисеппском районе быть? Новые данные про Усть-Лугу

Большому аэропорту в Кингисеппском районе быть? Новые данные про Усть-Лугу

Большому аэропорту в Кингисеппском районе быть? Новые данные про Усть-Лугу
Проект промышленно-логистической зоны «Мультимодальный комплекс «Усть-Луга» одобрен межведомственной комиссией по размещению производительных сил на территории Ленинградской области.

Промышленно-логистическая зона «Мультимодальный комплекс «Усть-Луга» формируется на территории Вистинского сельского поселения Кингисеппского района. В ее состав войдут следующие проекты: «Зона «Сухого порта» (зона таможенного хранения грузов); «Промышленная зона «Югантово» и «Зона грузового аэропорта и Аэротрополиса».

Инвестором – компанией ООО «Мультимодальный комплекс «Усть-Луга» – предусмотрена инженерная и транспортная подготовка территорий комплекса для предприятий – резидентов.

Как сообщил региональный директор ООО «Мультимодальный комплекс «Усть-Луга» Максим Шевченко, компания активно привлекает партнеров – промышленные и логистические предприятия, планируемые к размещению в качестве резидентов индустриальных парков. Особое внимание будет уделено размещению предприятий, работающих по программе импортозамещения. Реализация проекта позволит привлечь в регион более 110,8 млрд рублей инвестиций, в том числе 8,43 млрд рублей в строительство объектов инженерной и транспортной инфраструктуры и 102,4 млрд рублей в строительство объектов имущественных комплексов резидентов индустриальных парков.

В зоне грузового аэропорта планируется создать: взлетно-посадочную полосу класса А, грузовой терминал и пассажирский терминал бизнес-авиации, логистический комплекс, вертодром, зону обслуживания авиации и таможенный терминал. Инвестор отмечает, что создание грузового аэропорта вблизи морского порта Усть-Луга, а также федеральной автодороги М-11 и железнодорожного узла, позволит сформировать крупнейший транспортный хаб на северо-западе России.

Источник: Пресс-служба губернатора Ленобласти
Поделиться: 
Комментарии (3)
  • Сергiй-второй
    19.04.15 14:27
    Когда планируется стороительство космодрома? Мечта кингисеппцев о полётах к Луне и в другие места, как никогда близки к воплощению! В связи с пропаданием части денег отпущенных на возведения космодрома "Восточный", у кингисеппцев появился реальный шанс ....
  • admin
    19.04.15 17:14
    Николай
  • Вредный
    25.04.15 19:26
    Осталось чуть-чуть и можно будет на выходные в Москву летать... Сбудутся мечты фанатов Большого театра и Лужников...

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала