Главная | Новости|Новости за городом|За увеличение налогового потенциала Кингисеппский район получил 9 млн руб

За увеличение налогового потенциала Кингисеппский район получил 9 млн руб

За увеличение налогового потенциала Кингисеппский район получил 9 млн руб
Несколько муниципалитетов Ленобласти на сегодняшнем заседании регионального правительства были награждены за эффективное управление финансами и привлечение налогов в местную казну. Районы и поселения получили от 200 тыс. до 17 млн рублей, передает корреспондент dglo.ru.

Так, за принятие необходимых мер по увеличению налогового потенциала Всеволожскому району вручили 17 млн рублей, Кингисеппскому району - 9 млн рублей, Кировскому району - 14 млн рублей, Сосновоборгскому городскому округу - 14 млн рублей, Приозерскому району - 7 млн рублей.

Интересно, что губернатор Александр Дрозденко не знал о выдаваемых премиях и постоянно спрашивал у финансового вице-губернатора Романа Маркова, за что именно поощрили районы и почему такие "странные" суммы. В частности, его удивил их неполный размер, больше похожий на рекламные акции в магазинах.

Например, за высокие показатели по финансовому менеджменту и за работу над повышением доходной базы 399 тыс. рублей получил Волосовский район, 999 тыс. рублей - Кировский район, 201 тыс. рублей - Большаковское сельское поселение Бокситогорского района, 600 тыс. рублей - Тосненский район, 500 тыс. рублей - Киришское городское поселение.

В целом, говоря о исполнении областного бюджета за 2014 год, Роман Марков сообщил, что его основная особенностью стало исполнение сразу 16 госпрограмм. "Год был сложный, много политических и экономических событий. Цены на нефть упали почти в два раза, инфляция подскочила и составила более 11%, а по некоторым данным 16%", - говорит Марков.

Основные параметры консолидированного бюджета Ленобласти в 2014 году составили: доходы - 122,3 млрд рублей (2013 год - 94,9 млрд рублей), расходы - почти 109 млрд рублей (2013 год - 99,6 млрд рублей).

Налог на прибыль возрос за год на 71%: с 26,9 млрд рублей до 46,1 млрд рублей; НДФЛ - на 11%: с 15,5 до 17,2 млрд рублей; налог на имущество организаций - на 22%: с 9,5 до 11,6 млрд рублей. Однако доход от акцизов снизился на 16%: с 5,2 до 4,6 млрд рублей.

Говоря о рейтинге по налоговым и неналоговым доходам среди субъектов федерации, Роман Марков сообщил, что по налогам на прибыль Ленобласть за 2014 год поднялась с 16 на 9 место. Однако по налогу на имущество, напротив, опустились с 11 на 18 место. Остальные пункты рейтинга остались неизменными. Как и в 2013 году 47-й регион остался по НДФЛ на 21-м месте, по акцизам на нефтепродукты - на 24-м месте, по транспортному налогу - на 13-м месте.

Источник: dglo.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала