Главная | Новости|Новости за городом|Власти Ленобласти одобрили размещение завода «Балтийский СПГ» в Усть-Луге

Власти Ленобласти одобрили размещение завода «Балтийский СПГ» в Усть-Луге

Власти Ленобласти одобрили размещение завода «Балтийский СПГ» в Усть-Луге
Общество 3 2248 24.04.15
Завод «Балтийский СПГ» в районе порта Усть-Луга получил одобрение межведомственной комиссии по размещению производительных сил (МВК) на территории Ленинградской области. Проект завода по производству сжиженного природного газа представили на комиссии в понедельник.

Завод разместится на участке площадью 364 гектар севернее границ морского торгового порта Усть-Луга. Как отметил гендиректор ООО «Газпром СПГ Санкт-Петербург» Сергей Густов, для реализации проекта потребуется возвести газопровод от Волхова до Усть-Луги длиной около 360 км.

По данным проектного института ОАО «Гипроспецгаз» (разработчик обоснования инвестиций), в строительстве самого завода задействуют около 6 тыс. человек, а когда предприятие начнет работать, рабочие места там получат более 600 человек. Отдельно на возведении газопровода будут задействованы около 2,7 тыс. человек.

Напомним, строительством завода в районе морского торгового порта Усть-Луга занимается ОАО «Газпром». Решение о реализации проекта на принципах проектного финансирования было принято в январе 2015 года. Планируется, что мощность предприятия составит 10 млн тонн СПГ в год с возможностью расширения до 15 млн тонн в год. Поступать на завод газ будет из Единой системы газоснабжения России. Ожидается, что в эксплуатацию первую линию завода введут в IV квартале 2020 года. Исполнитель работ – ООО «Газпром СПГ Санкт-Петербург».

Источник: http://abnews.ru
Поделиться: 
Комментарии (3)
  • Вредный
    25.04.15 19:29
    Неправильно все это...
    Как строить, так в Вистино, а как налоги платить и на социалку деньги так это в Усть-Лугу и район...
  • боря
    26.04.15 08:01
    густов , он такой .... он построит ! и себя и родственных человеков не обидит.
  • AntonioCon
    05.07.17 01:21
    Открылся новый магазин все по 50 рублей, например определенный товар стоит 5000 рублей или 7000 рублей то у нас вы можете найти его всего за 50 рублей: http://shop-50-rubley.xyz
    магазин ежедневно пополняется, к концу недели будет очень богатый ассортимент.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала