Главная | Новости|Новости за городом|В Ивангороде и Нарве прошел фотокросс. Успели попасть в кадр?

В Ивангороде и Нарве прошел фотокросс. Успели попасть в кадр?

В Ивангороде и Нарве прошел фотокросс. Успели попасть в кадр?
26 апреля, в Международный день породненных городов, состоялся фото-кросс Нарва - Ивангород «Весна в городе». В этом году фотокросс состоялся уже в четвертый раз, поэтому его смело можно назвать традиционным мероприятием, сообщила пресс-служба Нарвского городского собрания.

Суть «Фотокросса» заключается в том, что команды из Нарвы, каждая численностью от 2 до 5 человек, вне зависимости от пола и возраста, отправляются в Ивангород, где за определенное время фотографируют объекты, которые, по их мнению, соответствуют темам задания. А команды из Ивангорода делают то же самое, только в Нарве. Фотографии могут отображать вещь, выражения чувств, ситуации, процесс чего-то, то есть сюжеты для каждой темы команды выбирают сами. Способ передвижения по району проведения «Фотокросса» участники также выбирают по своему усмотрению. Темы озвучиваются непосредственно перед стартом.

В день проведения фотокросса в зале Нарвского городского собрания были проведены мастер-классы известными в Нарве фотографами Ириной Кивимяэ (на верхнем фото) и Валерием Болтушиным. От Нарвских городских властей участников поприветствовал заместитель председателя горсобрания Александр Ефимов.

В фотокроссе приняло участие восемь команд, по четыре с каждой стороны. Не смотря на дождливую погоду, участники вернулись на финиш счастливые и переполненные позитивными эмоциями. Каждая команда должна была сдать на финише всего 15 фотографий, что оказалось весьма непростым заданием, поскольку у многих было сделано более 500 снимков.

В начале мая к своей работе по оценке фотографий приступит профессиональное жюри, а в начале июня состоится открытие выставок в Нарве и Ивангороде. Победителям фотокросса, по традиции, будут вручены призы и дипломы от организаторов.

Источник: http://rus.postimees.ee
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • боря
    27.04.15 23:31
    "глобальные" - то думаю поскромничали, тут уже и на межгалактический уровень вылезло . ну а межпланетный - полный точняк !!! тянет.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала