Главная | Новости|Новости за городом|Международные сражения в Ивангороде. Турнир Победы по волейболу (Фото+Видео)

Международные сражения в Ивангороде. Турнир Победы по волейболу (Фото+Видео)

В рамках празднования 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне в Кингисеппском районе проходит не только огромное количество культурных мероприятий.

IMG_2028.JPG

Спортсмены также чтят память наших героических предков и с удовольствием принимают участие в соревнованиях по различным видам спорта.

IMG_2023.JPG

Как сообщили редакции инфо-портала KINGISEPP.RU, в минувшие выходные физкультурно-оздоровительный комплекс Ивангорода принимал у себя международный турнир по волейболу.

IMG_2048.JPG

Свои силы в состязаниях решили попробовать активисты из Кингисеппа, Ивангорода и эстонской Нарвы.

IMG_1940.JPG

Отметим, что российские города выставили сразу по 2 коллектива – молодежный и ветеранский.

IMG_2062.JPG

Борьба получилась, надо сказать, очень упорной и зрелищной, никто не хотел уступать, хотя соревнования и проходили в очень дружеской и товарищеской атмосфере.

IMG_2091.JPG

Открыли волейбольные баталии представители Эстонии и молодежка Кингисеппа.

IMG_2092.JPG

К сожалению, последние уступили своим более опытным соперникам в двух партиях, в первой счет был 26 – 24, а вот вторая завершилась полным разгромом.

IMG_2107.JPG

Через несколько матчей стало понятно, что основными фаворитами являются гости из соседней республики, а также ветераны Кингисеппа.

IMG_2132.JPG

Они-то и разыграли между собой первое место. Борьба была настолько упорной, что судьба итоговой виктории решилась в 3-й партии.

IMG_2163.JPG

Здесь нервы более крепкими оказались у эстонцев, которые в очередной раз стали лучшими на этом традиционном турнире.

IMG_2179.JPG

Что касается остальных коллективов, то очень недурно себя зарекомендовали возрастные волейболисты Ивангорода.

IMG_2228.JPG

Они «тащили» практически каждый мяч, им даже удалось взять одну партию у лидеров соревнований, но все-таки подняться очень высоко им не удалось.

IMG_2196.JPG

А вот молодежь хозяев начала турнир сверхуспешно, легко выиграв первую партию у Нарвы. К сожалению, или, к счастью, но на этом все закончилось.