Главная | Новости|Новости за городом|Новое берегоукрепление южной части базы флота появилось в Усть-Луге

Новое берегоукрепление южной части базы флота появилось в Усть-Луге

Новое берегоукрепление южной части базы флота появилось в Усть-Луге
Введено в эксплуатацию ограждающее гидротехническое сооружение (берегоукрепление) южной части территории базы обеспечивающего флота в морском порту Усть-Луга. Об этом сообщает пресс-служба ФГУП «Росморпорт».

Строительство велось с февраля по август 2014 года в соответствии с федеральной целевой программой «Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)» в рамках проекта «Формирование акватории южной и северной частей морского торгового порта Усть-Луга, включая операционную акваторию контейнерного терминала, Ленинградская область. Реконструкция (3-ий этап) навигационной системы безопасности мореплавания на внешних морских подходах к МТП Усть-Луга».

Бюджетные инвестиции предприятию на строительство указанного объекта составили 199,7 млн руб.

Берегоукрепление протяженностью 348 м выполнено в виде заанкерного больверка из лицевого шпунта Ларссен 607n и анкерного шпунта Ларссен 606n. Позади лицевого шпунта устроена дренажная призма из гранитного щебня, покрытого геотекстилем, и на глубину 15 м уложены полипропиленовые мешки, заполненные песком.

Отмечается, что построенное берегоукрепление позволит защитить территорию строящейся базы обеспечивающего флота в порту от размыва при дальнейшем производстве дноуглубительных работ в рамках реализации проекта по формированию акватории «Южного района» морского порта Усть-Луга.

Источник: http://portnews.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала