Главная | Новости|Новости за городом|Операция «Внимание – дети!». Спасем детей Кингисеппского района от ДТП

Операция «Внимание – дети!». Спасем детей Кингисеппского района от ДТП

Операция «Внимание – дети!».  Спасем детей Кингисеппского района от ДТП
Общество 1589 16.05.15
Как сообщили редакции инфо-портала KINGISEPP.RU, за 4 месяца текущего года на территории г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области произошло 219 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли 14 и получили ранения 276 детей, из них 60 ребенка пострадали по собственной вине.

На территории Кингисеппского района за 4 месяца текущего года зарегистрировано 3 происшествия с участием детей, в которых 2 несовершеннолетних пострадали в качестве пассажиров транспортных средств и один ребенок пострадал в ДТП в качестве пешехода

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в период школьных летних каникул на территории г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области в период с 18 мая 2015г. по 10 июня 2015 года проводится профилактическое целевое мероприятие «Внимание - дети!».

В период проведения операции сотрудниками ГИБДД по Кингисеппскому району будет организовано проведение акций «Пристегнись!», в ходе которой будет уделяться повышенное внимание соблюдению водителями требований ПДД, регламентирующие перевозку детей. ГИБДД напоминает, что административный штраф за нарушение водителями правил перевозки детей, согласно ст. 12.23 ч.3 Кодекса Российской Федерации об административных нарушениях составляет 3000 рублей.

Источник: ОГИБДД
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала