Главная | Новости|Новости за городом|ХК "Ямбург" из Кингисеппа потерял звание обладателя кубка "Еврохима" по хоккею

ХК "Ямбург" из Кингисеппа потерял звание обладателя кубка "Еврохима" по хоккею

Накануне, 23 мая, были объявлена победители III Международного юношеского хоккейного турнира на Кубок «ЕвроХима». Напомним, соревнование стартовало 21 мая и в нем приняли участие 10 команд из России, Бельгии, Швейцарии, Литвы и Финляндии.

В матче за 7-8-е места «Виктория» победила «Ямбург» из Кингисеппа — 4:2.

В поединке за 5-6-е места литовский «Скатас» победил «Юрматы» из Салавата — 4:2, в матче за 9-10-е места «Хаски» из Невинномысска одолели бельгийский «Антверпен Фантомз» — 4:3 в серии буллитов.

Все призовые места заняли зарубежные команды. В финале финский «Эспоо Блюз» выиграл у швейцарского «Лейзина» — 2:0. В матче за 3-4-е места немецкий «Юнгадлер» оказался сильнее «Севера» из Ковдора — 3:2 в серии буллитов, сообщает «Тула-спорт».