Главная | Новости|Новости за городом|Тонны марганцевой руды прибудут в Усть-Лугу для транзита в Челябинск

Тонны марганцевой руды прибудут в Усть-Лугу для транзита в Челябинск

Тонны марганцевой руды прибудут в Усть-Лугу для транзита в Челябинск
«Первая грузовая компания» (ПГК) обеспечит перевозку более 75 тыс. тонн марганцевой руды из порта Усть-Луга в адрес Челябинского электрометаллургического комбината (ЧЭМК). Как сообщили ИАА «ПортНьюс» в пресс-службе компании, руда транспортируется в порт Усть-Луга двумя балкерами. В апреле 2015 года была доставлена первая партия из Бразилии, включающая 36 тыс. тонн руды. Вторая партия весом 39 тыс. прибыла на балкере в мае из ЮАР. Перевозки этой партии руды филиал планирует закончить в начале июня 2015 года.Перевалка руды из балкера на площадку открытого хранения осуществляется специалистами «Универсального перегрузочного комплекса».

В задачи Санкт-Петербургского филиала ПГК входит своевременная и ритмичная подача к месту погрузки полувагонов.

В июне 2015 года планируется осуществить перевозку еще одной партии руды из ЮАР в адрес ЧЭМК, также, как и две предыдущие, через порт Усть-Луга.

АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) – оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В оперировании ПГК – около 200 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Украине, Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.

ПГК входит в железнодорожный дивизион международной транспортной группы Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding). Помимо железнодорожных активов, группа объединяет стивидорные компании на Северо-Западе и Юге страны и крупные российские судоходные активы.

Источник: http://portnews.ru
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Сергiй-второй
    28.05.15 06:57
    Кстати, окрас пламени от присутствия марганца - характерного желто-оранжевого цвета.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала