Главная | Новости|Новости за городом|Топливный терминал из Вистино (Кингисеппский район) загрязняет Финский Залив?

Топливный терминал из Вистино (Кингисеппский район) загрязняет Финский Залив?

Топливный терминал из Вистино (Кингисеппский район) загрязняет Финский Залив?
Происшествия 9 2562 08.06.15
Вистинский топливный терминал самовольно занял водный объект в акватории Лужской губы Финского залива и загрязняет его - установила Ленинград-Финляндская транспортная прокуратура в ходе проверки.
Как сообщили 47news в Северо-Западной транспортной прокуратуре, незаконно занятый участок использовался ООО "Вистинский топливный терминал" для швартовки и стоянки судов без договора водопользования и иной требующейся документации.

Прокуратурой вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 7.6 КоАП РФ (самовольное занятие водного объекта), в суд направлено исковое заявление.

Кроме того, прокуратура обнаружила, что водоохраная зона Финского залива на данном участке захламлена наплавным мусором и не очищается.

Для устранения данных нарушений руководителю ООО "Терминал Новая Гавань" Ленинград-Финляндской транспортной прокуратурой внесено представление, также в отношении этого общества вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.12 КоАП РФ (нарушение режима использования земельных участков и лесов в водоохранных зонах).

Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (9)
  • Дэнчик
    08.06.15 14:49
    Наказать Гавонь!!!!!!
  • Valentina
    08.06.15 16:13
    Где Санэпидемстанция ???. Дело Судебное.
  • Glumer
    08.06.15 19:11
    Да весь порт загрязняет этот ваш залив. Насмотрелись уже.
  • боря
    09.06.15 17:35
    пока везло. ещё не было ни одного серьёзного ЧП с выбросом заразы в залив, но " ещё не вечер " ! всё ещё только начинается ! выбросы конечно были, но "установить" виновника , как правило не удаётся . с такими темпами переливов-перекачек и кадрами, что там трудятся - это должно произойти уже скоро.
  • владимир
    10.06.15 07:54
    Вот и первые ласточки.Дождались ! Бизнесу глубоко наплевать на этот некогда цветущий райский уголок.Главная задача -"мани-мани".У этих людей ни родины ни лица нет.Граждане мира. П О З О Р ! ! ! И к ответу !
  • Петрович
    10.06.15 08:05
    Бизнесмены-этакие,что же Вы творите!Залив и так как болото становится,рыба покидает наши водоемы,места для отдыха нет-всё перекрыто,леса вырубаются-одни пни да коряги оставили.А тут ещё и Вы "стараетесь подгадить".Креста на вас нету. Тфу...
  • Николай
    10.06.15 08:17
    Г-н Дрозденко А.Ю. Вы же бывший руководитель г.Кингисеппа.Повысились до губернатора-это Ваша заслуга.А как насчёт защиты нашего района,в частности портовой зоны от недобросовестных пользователей.Нам жителям далеко не безразлично,что останется от Сойкинского п-ова в результате деятельности порта.Не пора ли наводить порядок!
  • Любовь
    10.06.15 14:44
    Николай , ему г-ну Дрозденко глубоко наплевать, вот и всё
  • военный пенсионер
    12.06.15 12:57
    повышался до "губернёра" он другим методом и способами ( кто в курсе дел - те знают). сильно надеюсь , что увижу его на "финише". ( может Господь бог и действительно имеет место быть . накуролесила эта братва - мама не горюй !!! )" следочки" - как не заметай, но остались !

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала