Главная | Новости|Новости за городом|Житель Кингисеппа подозревается в крупном мошенничестве. Идут масштабные обыски

Житель Кингисеппа подозревается в крупном мошенничестве. Идут масштабные обыски

Житель Кингисеппа подозревается в крупном мошенничестве. Идут масштабные обыски
Происшествия 2794 09.06.15
Обыски проходят обыски в квартирах предпринимателей, офисах «Альфа-банка» и «Промсвязьбанка». Мероприятия проводятся Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти в рамках расследования уголовного дела о незаконной банковской деятельности.

Обыски начались 10 утра и проводились в головном офисе «Альфа-банка» на Фурштатской улице, 40, а также в филиале на улице Академика Лебедева, 31. В «Промсвязьбанк» полиция пришла в главное петербургское отделение на Миллионной улице, 38 и в дополнительный офис «Купчинский».

Как поясняет «Фонтанка.ру», правоохранительные органы и Росфинмониторинг подозревают в обналичивании 2 млрд рублей участников преступной группы. По версии ГСУ, организатором схемы является 29-летний безработный из Кингисеппа.

Мошенники создавали десятки номинальных юридических лиц, открывали счета в упомянутых банках, привлекали реальные компании, не заинтересованные отражать в официальных бухгалтерских документах получение наличных денежных средств.

Деньги обналичивались за несуществующие поставки товаров. Кроме того, в номинальных компаниях создавались липовые рабочие места, получались зарплатные карты, на них переводилось в месяц примерно по 150 тысяч рублей, а деньги после снимались через банкоматы, описывает схему интернет-газета. При обысках офисов теневых бизнесменов следователи нашли нужные им банковские карты.

Как передает «Газета.ру», в «Промсвязьбанке» подтвердили информацию о проверке, отметив, что данные действия не связаны с деятельностью банка, а проводится по одному из клиентов. Аналогичный комментарий дали и в «Альфа-банке».

Источник: http://www.ntv.ru/
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала