Главная | Новости|Новости за городом|Вместо урожая под Кингисеппом нашли борщевик Сосновского и кочки. Внеплановая проверка

Вместо урожая под Кингисеппом нашли борщевик Сосновского и кочки. Внеплановая проверка

Вместо урожая под Кингисеппом нашли борщевик Сосновского и кочки. Внеплановая проверка
Общество 2 2240 17.06.15
Как в среду, 17 июня, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ведомства, по обращению гражданина России Управлением Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области была проведена внеплановая проверка закрытого акционерного общества, владеющего на праве бессрочного пользования земельным участком сельскохозяйственного назначения общей площадью более 2 гектаров, расположенном в Кингисеппском районе Ленобласти.

В ходе проверки при визуальном осмотре было выявлено зарастание земельного участка борщевиком Сосновского, а также закочкаренность примерно на 30 % площади участка. Обязательные агротехнические, агрохимические, фитосанитарные, культуртехнические и иные, предусмотренные законодательством мероприятия по улучшению плодородия почв не проводятся.


Земельный участок в сельскохозяйственный оборот не введен, работы по возделыванию сельхозкультур и обработке почвы обществом не проводятся, что способствует возникновению деградационных процессов, приводящих к снижению почвенного плодородия и истощению почв, ухудшению природных свойств почвенно-растительного слоя почвы, физических свойств.

За невыполнение установленных требований и не обеспечение проведения обязательных мероприятий, направленных на улучшение, охрану земель, сохранение плодородия почв земельного участка в отношении должностного лица закрытого акционерного общества Управлением было вынесено постановление о назначении административного наказания в соответствии с частью 2 статьи 8.7 КоАП РФ. Наложенный штраф в размере 50 тыс. рублей взыскан в полном объеме.

В целях возвращения сельхозугодий в сельскохозяйственный оборот, обществу Управлением выдано предписание об устранении нарушений земельного законодательства, а также представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению правонарушения.

Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • Valentina
    17.06.15 21:02
    Этого Добра предостаточно, Точно.
  • Сергiй-второй
    18.06.15 16:07
    Надо переименовать растение в БОРЩЕВИК - ДРОЗДЕНКО. А кто такой этот который сосновский и был ли он ?

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала