Главная | Новости|Новости за городом|Открытие завода по производству метанола в Усть-Луге перенесено на 2019 год

Открытие завода по производству метанола в Усть-Луге перенесено на 2019 год

Открытие завода по производству метанола в Усть-Луге перенесено на 2019 год
Производство метанола, которое создается компанией НГСК в Кингисеппском районе, будет введено в эксплуатацию в 2019 году, на год позже намеченного срока. Возникшую отсрочку в компании объясняют затягиванием планов "Газпрома" по строительству газопровода "Волхов - Усть-Луга", в рамках проекта "Балтийский СПГ".

Производство метанола, которое создается компанией НГСК в Кингисеппском районе, будет введено в эксплуатацию в 2019 году, на год позже намеченного срока.

Проект завода планировалось запустить 2018 году. Объем производства метанола должны составить 1,65 млн тонн, что сравнимо с половиной производимого в стране метанола. Возникшую отсрочку в компании объясняют затягиванием планов "Газпрома" по строительству газопровода "Волхов - Усть-Луга", который должен осуществляется в рамках газпромовского проекта "Балтийский СПГ".

Для завода потребуется 1,7 млрд кубометров природного газа. Производство площадью 20 га разместится на участке 224 га, который приобретен компанией в промышленной зоне "Алексеевская" в 40 км от порта Усть-Луга. Инициатор и инвестор проекта ООО "НГСК" планировал вложить в проект стоимостью $1,15 млрд около 5% собственных средств. По нынешним планам, стоимость проекта составит более 1 млрд евро.

Проектная документация завода будет согласована в I квартале 2016 года, после чего компания выйдет на строительную площадку. 80% метанола планируется поставлять на экспорт с ориентацией на европейский рынок через порт Усть-Луга. Создание морского терминала под эти цели не планируется - будут использоваться терминалы других химических компаний, расположенных в порту.

Источник: http://neva.today
Поделиться: 
Комментарии (3)
  • боря
    30.06.15 11:06
    а планов и " понтов" было громадьё, только последние 15 лет ни-черта не делали. доехали до передачи гиганских территорий Сибири китайцам на 49 лет. набивали себе славным карманы !
  • Нина
    30.06.15 14:48
    Текст про производство метанола ,а на фотке упаковка этилового спирта ("спиритуса вини") . Лучьше фотку дали с бутылкой "столичной водки". (или "виски").
  • Дмитрий
    01.07.15 13:02
    С таким количеством лайков в каждой статье - думаю не должно быть никаких статей!!!!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала