Главная | Новости|Новости за городом|Женщина-водитель, покинувшая РФ через Ивангород, заработала уголовное дело

Женщина-водитель, покинувшая РФ через Ивангород, заработала уголовное дело

Женщина-водитель, покинувшая РФ через Ивангород, заработала уголовное дело
Происшествия 3 3110 13.07.15
В отношении гражданки России, постоянно проживающей в Эстонии, возбуждено уголовное дело за уклонение от уплаты таможенных платежей в крупном размере, выразившегося в перемещении иностранного транспортного средства на таможенную территорию Таможенного союза и его дальнейшую незаконную реализацию третьим лицам без уплаты соответствующих таможенных платежей. Согласно расчету отдела таможенных платежей Псковской таможни, при ввозе иностранного транспортного средства «Линкольн Навигатор U28» 2005 года выпуска женщина не уплатила 1 355 469 рублей 68 копеек. Об этом Псковскому агентству информации сообщила главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Псковской таможни Наталья Князева.

Преступление женщина совершила летом 2013 года. Она ввезла на таможенную территорию Таможенного союза через многосторонний автомобильный пункт пропуска Куничина Гора в Псковской области иностранный автомобиль «Линкольн Навигатор U28» 2005 года выпуска. Гражданка представила таможенную декларацию, согласно которой срок временного ввоза ТС был ограничен 30 ноября 2013 года без помещения под таможенную процедуру с освобождением от уплаты таможенных платежей.

Позднее в ходе проверки установлено, что иностранное транспортное средство пересекло границу Таможенного союза только на въезд и его территорию не покидало

Кроме того, «Линкольн Навигатор U28» под таможенную процедуру «выпуск для внутреннего потребления» не помещалось и на территории РФ, зарегистрировано не было. Иностранный автомобиль также не числится угнанным. Гражданка, ввозившая автомобиль, являясь гражданкой РФ, на территории Псковской области регистрации не имеет.

Как выяснилось, женщина в тот же день, когда въехала на таможенную территорию Таможенного союза, покинула её через МАПП Ивангород Кингисеппской таможни на другом иностранном автомобиле.

Таким образом, она незаконно передала иностранное транспортное средство «Линкольн Навигатор U28» третьим лицам без уплаты соответствующих таможенных платежей. В настоящее время иностранный автомобиль используется незаконно под видом ТС, зарегистрированного на территории Республики Беларусь, без уплаты соответствующих таможенных платежей.

Источник: http://informpskov.ru
Поделиться: 
Комментарии (3)
  • боря
    14.07.15 21:51
    бдят органы ! ну, а каженный, начнёт вывозить "линкольны-навигаторы" ! оно - наше всё ! эти машинки. чем крестьяне лук, морковку и чеснок - начнут осенью копать. про гражданку - нашу , затаившись сидела . в псковских лесах ! органы - молодцы !
  • Андрей
    14.07.15 23:24
    Одно можно сказать-КОЗЛЫ .
  • K
    15.07.15 00:56
    Дядьке тому на фотоснимке. Героя России ! присвоить. И ФИО с проч. данными высечь на мраморе ! (можно в тайном том списке, что и других, которым ВВП "пожаловал" тайными званиями. Машальский "жезл" ему потом выдадут, как отольют.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала