Главная | Новости|Новости за городом|От наркотических средств гибнут люди в Кингисеппском районе

От наркотических средств гибнут люди в Кингисеппском районе

От наркотических средств гибнут люди в Кингисеппском районе
Общество 1 2226 25.07.15
Всего же в 47-ом регионе было зарегистрировано 85 случаев острых отравлений наркотическими веществами, сообщили в областном Роспотребнадзоре.

Как отметили в ведомстве, по сравнению с аналогичным периодом 2014 года показатель острых отравлений наркотическими веществами уменьшился в 1,6 раза. Случаи были зарегистрированы в 14 районах, кроме Бокситогорского, Лодейнопольского и Подпорожского. В Волховском, Выборгском, Кингисеппском, Киришском, Ломоносовском, Тихвинском, Тосненском районах все отравления наркотическими веществами закончились летально.

Выше среднеобластного показатели отравлений наркотическими веществами регистрировались в Волосовском, Волховском, Кировском, Лужском, Тихвинском и Тосненском районах. В Гатчинском районе показатель отравлений на уровне среднеобластного, в остальных районах ниже.

«Топ» отравлений наркотическими веществами по сравнению с 1 полугодием 2014 года не изменился: на первом месте – метадон, на втором – опиоды, на третьем – другие неуточненные наркотики. В списке отравлений с летальным исходом основным отравляющим веществом также являлся метадон, на втором месте – другие опиоды, на третьем – героин.

В 1 полугодии 2015 г. 97,6 % случаев отравления наркотическими веществами регистрировались среди взрослого населения. В Волосовском и Тихвинском районах зарегистрировано 2 отравления наркотическими веществами подростков (от 15 до 17 лет). В Тихвинском районе отравление подростка другими неуточненными наркотиками закончилось смертью.

Наибольшее количество отравлений наркотическими веществами зарегистрировано в возрастной группе 26-39 лет. 89,4 % отравившихся – мужчины. По социальному положению 82,4 % отравившихся – безработные.

Источник: online47.ru
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • боря
    26.07.15 10:37
    табак, спайсы , мейсы и проч.дурь в открытом доступе. вопрос зачем и почему ? кому это нужно ?

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала