Главная | Новости|Новости за городом|В Ивангород едут русско-ливонские войны. Все на реконструкцию

В Ивангород едут русско-ливонские войны. Все на реконструкцию

В Ивангород едут русско-ливонские войны. Все на реконструкцию
1—2 августа в Ивангородской крепости пройдет всероссийский военно-исторический фестиваль средневековой культуры «Военные летописи. Пограничная история».

Фестиваль посвящен русско-ливонским войнам XV века, их окончание завершилось основанием Ивангорода. В фестивале примут участие около 150 реконструкторов из 20 клубов России и ближайшего зарубежья. Мероприятие пройдет в двух плоскостях: непосредственно реконструкция битв и ознакомление зрителей с различными сторонами средневековой жизни. Основой фестиваля станут показательные бои участников лагерей, представляющих европейское рыцарство эпохи и турнир «панцеркампф». Жанровые сцены будут разыграны с мельчайшими деталями: сбор налогов с торговцев, каллиграфия, средневековое правосудие «преступление и наказание: арест, суд, казнь.

Фестиваль станет продолжением масштабного и долгосрочного культурного проекта «Военные летописи» — серии военно-исторических и историко-культурных фестивалей, которые рассказывают о самых ярких и значимых для военной истории России датах.

Источник: http://online47.ru
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Hier
    31.07.15 13:32
    Я вот одного не понимаю... О мероприятии сообщили за три дня до конкретной даты, многие из района хотят поехать, но в Ивангород не пускают без загран-паспорта или пропуска никого из района кроме жителей самого Ивангорода и близлежащих деревень. Пропуск делается 2 недели, а паспорт и того дольше. В итоге выходит, что на реконструкцию в качестве зрителей попадут только сами жители Ивангорода и прилегающих деревень, а так же только те, у кого уже есть пропуска. А теперь вопрос....Ну и где здесь справедливость?)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала