Главная | Новости|Новости за городом|Вистинцам быстро и качественно построят современный спорткомплекс под Кингисеппом

Вистинцам быстро и качественно построят современный спорткомплекс под Кингисеппом

Вистинцам быстро и качественно построят современный спорткомплекс под Кингисеппом
В 47-м регионе реализуется проект быстровозводимого физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК). Строительство пилотного проекта началось в поселке Вистино Кингисеппского района, окончание работ — декабрь 2015 года.

Стоимость быстровозводимого сооружения не превышает 50 млн рублей, в то время как средняя стоимость строительства ФОКов сейчас достигает 100 млн рублей. Срок возведения — 10 месяцев.

«Снижения цены нам удалось достичь за счет того, что это сооружение-конструктор. Объект предназначен для круглогодичного использования. В дальнейшем после реализации пилотного объекта в Вистино планируется строительство аналогичных центров и в других небольших поселках и деревнях Ленинградской области», — рассказал первый вице-губернатор региона Константин Патраев.

Проект разработан по заказу комитета по физической культуре и спорту Ленинградкой области. Быстровозводимый физкультурно-оздоровительный комплекс включает в себя игровой зал для волейбола, баскетбола, мини-футбола, проведения тренировок по различным видам единоборств. Также здесь предусмотрен административный блок — кабинет врача, тренерские, раздевалки и душевые.

Источник: Пресс-служба губернатора Ленобласти
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала