Главная | Новости|Новости за городом|Зима близко. Кингисеппский район успешно готовится к отопительному сезону

Зима близко. Кингисеппский район успешно готовится к отопительному сезону

Зима близко. Кингисеппский район успешно готовится к отопительному сезону
Подготовка к отопительному сезону в Ленинградской области ведется активнее, чем в прошлом году.

В среднем, темпы подготовки объектов топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства на 3% выше по сравнению с данными на 1 августа 2014 года. Об этом сообщил на заседании комиссии по ЧС при правительстве Ленинградской области председатель комитета по ТЭК Андрей Гаврилов.

Среди успешно работающих районов отмечены Волосовский, Всеволожский, Кингисеппский, Приозерский, Тосненский. Среди отстающих по формированию запасов топлива – Лужский.

Справка.

Из областного бюджета выделено 250 млн рублей в качестве субсидий муниципальным образованиям для проведения ремонтных работ на 80 объектах теплоснабжения. Также к 7 августа выплачено более 1,3 млрд рублей межтарифной разницы теплоснабжающим предприятиям. Позитивная динамика наблюдается по сокращению суммы задолженности за энергоресурсы поставщикам электроэнергии и газа.

Предприятиями и организациями коммунального комплекса сформировано 494 аварийные бригады численностью более 2 тысяч человек, обеспеченных 716 единицами техники. Парк резервных источников электроснабжения, на пополнение которого ежегодно выделяются бюджетные средства, составляет 327 дизельгенераторных установок общей мощностью 64 мегаватта. Значительным количеством резервных источников располагают сетевые компании Ленэнерго и ЛОЭСК.

В сентябре планируется провести общеобластную противоаварийную тренировку в одном из населенных пунктов Приозерского района.

Источник: Пресс-служба губернатора Ленобласти
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала