Главная | Новости|Новости за городом|УФАС признало отказ «Росморпорта» на выдачу лоцманских пропусков незаконным в Усть-Луге

УФАС признало отказ «Росморпорта» на выдачу лоцманских пропусков незаконным в Усть-Луге

УФАС признало отказ «Росморпорта» на выдачу лоцманских пропусков незаконным в Усть-Луге
ФГУП «Росморпорт», уклонившись от оформления постоянных лоцманских пропусков по заявкам ООО «Альбатрос» на территорию «АЖПК в морском порту Усть-Луга», нарушило ч.1 ст. 10 ФЗ «О защите конкуренции» («Запрет на злоупотребление хозяйствующим субъектом доминирующим положением»), чем ущемило интересы компании и спровоцировало возможное ограничение конкуренции на рынке оказания лоцманских услуг, передает корреспондент Online47.ru со ссылкой на решение комиссии Ленинградского УФАС России.

Напомним, ООО «Альбатрос» пожаловалось (http://online47.ru/2015/07/30/Rassmotrenie-dela-o-volyuntarizme-laquoRosmorportaraquo-perenesli-na-avgust-18494-18494) в антимонопольный орган на то, что ФГУП «Росморпорт» перестало выдавать постоянные пропуска на территорию акватории порта Усть-Луга, необходимые компании для оказания услуг по лоцманской проводке судов. На прошлом заседании представители «Росморпорта» заявили, что они ограничили выдачу пропускных документов, поскольку «Альбатрос» их редко использует.

Третье заседание комиссии Ленинградского УФАС России по жалобе ООО «Альбатрос» на действия СЗБУ ФГУП «Росморпорт» в порту Усть-Луга стало финальным. После почти часового заседания с участием представителей и заявителя, и ответчика, а затем и получасового закрытого совещания, комиссия Ленинградского УФАС России во главе с замруководителя антимонопольного органа Глебом Конновым постановила выдать «Росморфлоту» обязательное исполнение предписания о прекращении нарушения антимонопольного законодательств.

Кроме того, члены комиссии передали материалы дела для рассмотрения вопроса о возбуждении в отношении ФГУП «Росморпорт» и его должностных лиц дела по ст.14.31 КоАП («Злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке»), а также дела по признакам нарушения ст. 15 ФЗ «О защите конкуренции» («Запрет на ограничивающие конкуренцию акты и действия (бездействие)») и ст. 11 ФЗ «О защите конкуренции» («запрет на согласованные действия хозяйствующих субъектов, ограничивающие конкуренцию»).

Источник: http://online47.ru
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • персионер
    20.08.15 20:13
    Вообще это полный абсурд - препятствовать работе лоцманов !
  • гость
    04.09.15 22:29
    на Контейнерном терминале вообще бардак,представители платят деньги таможне за то что они контрабанду пропускают,так еще рабочих запугивают чтоб молчали, таможня гребет товар домой коробами а потом на бригады недостачу вешают,а что не плохо они получили 50-60 т.р. + наварилась на варованом товаре.а с бригады которая разгружала контейнер полетели премии а каму-то ведь семью кормить надо,знакомые рассказывают про это а куда обратиться не знают.может кто здесь подскажет куда обращать этим несчастным рабочим.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала