Главная | Новости|Новости за городом|Строительство аммиачного завода под Кингисеппом начинается. Масштабное событие

Строительство аммиачного завода под Кингисеппом начинается. Масштабное событие

Строительство аммиачного завода под Кингисеппом начинается. Масштабное событие
28 августа в 12.00 на территории промышленной зоны "Фосфорит" в Кингисеппе состоится церемония закладки капсулы в ознаменование начала строительства завода по производству аммиака компании "ЕвроХим".

Объем инвестиций в проект составит около 1 млрд долларов. Предусмотрено строительство установки синтеза аммиака (NH3), склада жидкого аммиака, создание инфраструктуры и объектов логистики. В планах компании создать к 2018 году производство с мощностью 1 млн тонн в год товарного аммиака. В качестве сырья будет использован природный газ, извлекаемый из воздуха азот и вода.

В июне компания "ЕвроХим" и Maire Tecnimont подписали договор на проектирование, материально-техническое обеспечение и строительство завода по производству аммиака.

Источник: dglo.ru
Поделиться: 
Комментарии (8)
  • Егор
    26.08.15 11:48
    Пипец вам товарищи - сочувствую(((((
    Почему не могут строить подобные вредные заводы за 50 км от населенных пунктов - все равно доставка работников гастрабайтеров будет организована почти со всей Ленобласти...
  • Роман
    26.08.15 12:21
    Скорее печальное событие ,а не масштабное!
  • Татьяна
    26.08.15 12:21
    Куда рвать когти теперь?
  • человек
    26.08.15 15:08
    радость офигеть можно, мало фосфорит травит, теперь аммиаком дышать будем((((
  • Сергей(другой)
    26.08.15 16:56
    Я жил вблизи предприятия , но меньшего по выпуску в десятки раз . Средство спасения было одно - мотоцикл рядом с домом . Даже при не "аварийном " выбросе , а технологической" утечке" - это совсем плохо . В любом случае аварии и сбросы газа аммиак неизбежны. Техника - есть техника . Сейчас ещё один минус "гастарбайтеры". Люди перекати поле. В совковые времена то было , но отделы кадров могли как то проверять принятых на работу , а сейчас .....
  • Сергей(другой)
    26.08.15 17:04
    Извините . Дополню - обычный защитный противогаз от газа аммиак - " 0 " !!! Любой вменяемый человек знакомый с этой темой - подтвердит. Будьте здоровы !
  • Павел
    05.08.16 20:55
    Живу в Ивангороде, думаем, куда отсюда сваливать. Если кому нужна трешка на 70 кв.м. в центре города, пишите в личку: mion01@mail.ru
  • Олег
    28.08.17 13:42
    Друзья ! Насчет гастарбайтеров. У меня друг к вам уехал строить завод . Русский с г. Владимира. С руками... Кстати раньше тоже работали на стройках и причем приезжали со всей страны. Да и я бы поехал .я с Нижнего Новгорода. Безработица и кидалово достало.. Нужно как то выживать ...

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала