Главная | Новости|Новости за городом|Интересные новости ОАО "Усть-Луга Ойл" и ОЖД. Стабильное развитие

Интересные новости ОАО "Усть-Луга Ойл" и ОЖД. Стабильное развитие

Интересные новости ОАО "Усть-Луга Ойл" и ОЖД. Стабильное развитие
Президент ОАО «РЖД» Олег Белозеров посетил терминал ОАО «Усть-Луга Ойл».

28 августа глава Ленинградской области Александр Дрозденко и руководитель Российских железных дорог Олег Белозеров посетили терминал ОАО «Усть-Луга Ойл» в рамках рабочей встречи в порту Усть-Луга. В ходе визита обсуждался комплекс вопросов по развитию железнодорожной инфраструктуры и обеспечению транспортной безопасности в Северо-Западном регионе.

Олег Белозеров посетил участок железной дороги в направлении порта Усть-Луга (Санкт-Петербург – Балтийский – Гатчина – Веймарн – Котлы – Усть-Луга), а также лужский железнодорожный узел. Реконструкция участка Мга – Гатчина – Веймарн – Ивангород и подходов к портам южного берега Финского залива – крупнейший инвестиционный проект на железных дорогах РФ.

В 2014 году объем грузоперевозок в Усть-Лугу достиг 51 млн. тонн. К 2020 году только железнодорожный грузооборот ожидается на уровне 65 млн. тонн грузов. В качестве цели железнодорожного проекта называется "решение государственной задачи по наращиванию экспортного потенциала России и переориентацию грузопотоков".

Терминал ОАО «Усть-Луга Ойл» стал одним из первых объектов, посещенных О.Белозеровым после назначения на пост Президента ОАО «РЖД», что, безусловно, свидетельствует о стратегической важности объекта, как для индустрии, так и для Российской Федерации в целом.


ОАО «Усть-Луга Ойл» приняло участие в экскурсии на Малую Октябрьскую детскую железную дорогу.

20 августа ОАО «ПУЛ транс» организовало экскурсию на Малую Октябрьскую железную дорогу для детей работников предприятий порта Усть-Луга. В экскурсии приняли участие дети сотрудников терминала ОАО «Усть-Луга Ойл».

Путешествие в миниатюрных сказочных вагончиках проходило по Южной трассе – от станции Молодежная до станции Царскосельская и обратно. Маленьким пассажирам и их родителям рассказали историю Малой Октябрьской железной дороги. В особенности детям запомнилась экскурсия по зданию вокзала и депо на станции «Царскосельская» в городе Пушкин, где они увидели работу диспетчеров и различную железнодорожную технику.

Данное мероприятие проводилось уже третий год подряд. В 2013 году в нем приняло участие 43 человека (в том числе 35 детей), в 2014 году 96 человек (в том числе 58 детей), а в 2015 году детская железная дорога приняла уже более 100 человек. Подобные мероприятия благотворно влияют на развитие подрастающего поколения, способствует укреплению партнерских отношений между ОАО «Усть-Луга Ойл» и ОАО «РЖД».

Погрузка на территории обслуживания Октябрьской железной дороги за 8 месяцев 2015 года составила более 62,2 млн тонн.

Объемы погрузки на полигоне Октябрьской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» в январе - августе 2015 г. составили 62 млн 207 тыс. тонн.

В сравнении с показателями 8 месяцев 2014 г. произошло увеличение погрузки по следующим номенклатурам грузов: удобрений – на 2,5%, черных металлов – на 58%, метизов – на 14,8%, промсырья – на 0,7%, но отмечено снижение погрузки нефтеналивных грузов – на 13,7%, железной руды – на 5,2%, лесных грузов – на 4,1%, грузов в контейнерах – на 14,1%, строительных грузов – на 12,8%.

По итогам января - августа 2015 года на территории обслуживания Октябрьской железной дороги погружено 16 млн 603 тыс. тонн строительных грузов, 14 млн 782 тыс. тонн железной руды, 10 млн 024 тыс. тонн удобрений, 8 млн 561 тыс. тонн нефтеналивных грузов, 3 млн 115 тыс. тонн лесных грузов, 2 млн 157 тыс. тонн грузов в контейнерах, 550 тыс. тонн черных металлов, 358 тыс. тонн метизов.

Для привлечения клиентов на полигоне Октябрьской железной дороги проводится активная работа по предоставлению сложных транспортно-логистических услуг, учитывающих их специфические потребности.

С подробной информацией о транспортно-логистических услугах можно ознакомиться на официальном сайте Октябрьской железной дороги в разделе «Грузоотправителям» http://ozd.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=4787


Октябрьская железная дорога продолжает активную подготовку к работе в предстоящий зимний период.

Полигон Октябрьской железной дороги начал подготовку к работе в зимний период 2015/2016 гг. 1 июля 20015 года. В настоящее время общая готовность всего полигона Октябрьской магистрали к устойчивой работе в зимний период составляет более 56%.

Особое внимание при подготовке инфраструктуры к работе в зимний период уделяется системам электрообогрева и пневмообдува стрелочных переводов. Так, на Октябрьской железной дороге устройствами очистки стрелочных переводов от снега оборудовано 382 станции, а это более 11,2 тыс. стрелочных переводов. Порядка 3,5 тыс. стрелочных переводов оборудованы электрообогревом, а 7,7 тыс. – устройствами пневмообдува. Общая готовность данных систем к работе в зимний период составляет порядка 80%.

Также активная работа ведется по подготовке снегоуборочных машин. В зимний период 2015/2016 гг. на полигоне Октябрьской железной дороги будет работать 142 единицы снегоуборочной техники. Более половины единиц снегоуборочной техники уже имеют 100% готовность к работе в суровых зимних условиях.

Отметим, что для обеспечения стабильной работы дороги в зимних условиях принято и обучено 3768 первозимников - специалистов, которые будут впервые работать на магистрали в холода.

Особое внимание уделено подготовке пассажирского комплекса к работе в суровых зимних условиях. Так, Октябрьская дирекция пассажирских обустройств ведет подготовку 173 зданий вокзалов, 1839 пассажирских платформ, 101 пассажирского павильона, а также 33 билетных касс. Северо-Западная региональная дирекция железнодорожных вокзалов реализует подготовку 25 вокзалов и 70 пассажирских платформ к работе в зимних условиях. Мероприятия, проводимые в рамках подготовки пассажирской инфраструктуры к работе в условиях низких температур, направлены на обеспечение безопасности и комфорта пассажиров в холодное время года.

Кроме того, на полигоне Октябрьской железной дороги продолжается сформирование зимнего запаса горюче-смазочных материалов, запасных частей для различного вида подвижного состава.

Отметим, что полная подготовка полигона Октябрьской железной дороги к бесперебойной и безопасной работе в зимних условиях будет завершена до 1 ноября 2015 года. Петрозаводское и Мурманское территориальные управления завершат подготовку к работе в зимних условиях до 15 октября 2015 года.

Источник: ОЖД и ОАО "Усть-Луга Ойл"
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала