Главная | Новости|Новости за городом|Житель Ивангорода заполнил газопровод водой, оставив без газа 400 квартир

Житель Ивангорода заполнил газопровод водой, оставив без газа 400 квартир

Житель Ивангорода заполнил газопровод водой, оставив без газа 400 квартир
Происшествия 6 3603 28.09.15
Почти 400 квартир в Ивангороде остались без газа из-за жителя одного из домов, который подключил газопровод к стояку водоснабжения.

Как 28 сентября сообщили 47news в пресс-службе АО "Газпром Газораспределение Ленинградская область", жители 18-ти многоквартирных домов Ивангорода остались без газа в результате несанкционированного подключения газовой колонки гражданином, проживающим в доме 10 по улице Котовского.

Прибывшие на место происшествия специалисты газовой компании установили, что систему газоснабжения попала вода из-за неправильного соединения газового шланга и патрубка колонки, подключенной к водопроводу. Вода заполнила не только стояк, по которому газ поступал в квартиру, где проводились несанкционированные работы, но и общий для 18-ти многоэтажек подземный газопровод. Из-за образовавшегося гидрозатвора от газоснабжения были отключены многоквартирные дома по улицам Котовского, Пасторова, Текстильщиков. Всего без газа остались 394 квартиры.

Оперативно принятые газовиками меры позволили уже к концу дня обеспечить газом пострадавших потребителей, кроме виновника ЧП – ему предстоит переоформление договорных отношений на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования и оплата услуг по отключению и подключению газоснабжения. При том, в компании отмечают, что вызов специалиста для монтажа газовой колонки стоил бы хозяину квартиры не более 800 рублей.

"В системе водоснабжения давление намного выше, чем в газопроводе, газовые трубы в таких ситуациях очень быстро заполняются водой. Потому последствия оказались довольно масштабными. Хорошо, что они не привели к более серьезной ситуации", — пояснил главный инженер филиала АО "Газпром газораспределение Ленинградская область" в Кингисеппе Александр Сафронов.

Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (6)
  • ивангород
    28.09.15 19:51
    это было 2 недели назад.
    мужику штраф газовики выкатили 300 тыс. рублей.
  • Елена
    28.09.15 21:44
    нифига он влетел, жалко его конечно, зачем только взялся делать, если в трубах не разбирается, непонятно...
  • Сергей
    28.09.15 21:51
    Че за ослятина?!
  • Oleg
    28.09.15 21:52
    ахахахаха, точно на котовского и льнопрядьльной, кто то подсоеденял газовую голонку и входа газа подключил холодную воду
  • боря
    29.09.15 00:28
    по любому - дядька осёл ! я это без каких то оскорблений. нужно мал-мало соображать !
  • Евгений
    29.09.15 18:10
    Что там происходит?

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала