Главная | Новости|Новости за городом|Прокуратура нашла нарушения в работе детских автобусов Ополья, Усть-Луги и Вистино

Прокуратура нашла нарушения в работе детских автобусов Ополья, Усть-Луги и Вистино

Прокуратура нашла нарушения в работе детских автобусов Ополья, Усть-Луги и Вистино
Общество 1400 07.10.15
В сентябре 2015 года Кингисеппской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения норм безопасности дорожного движения при использовании транспортных средств, используемых образовательными организациями для перевозки несовершеннолетних.

В ходе проверки в деятельности должностных лиц МБОУ «Кракольская средняя общеобразовательная школа», МБОУ «Вистинская основная общеобразовательная школа» и МБОУ «Опольевская основная общеобразовательная школа» выявлены нарушения постановления Правительства РФ от 23.10.1993 № 1090, ответственность за которые предусмотрена административная ответственность.

Прокурором в отношении должностных лиц образовательных организаций, ответственных за выпуск на линию транспортного средства, были возбуждены административные производства по ч. 2 ст. 12.31 КоАП РФ (выпуск на линию транспортного средства, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация, или переоборудованного без соответствующего разрешения) и направлены для рассмотрения в ОГИБДД ОМВД России по Кингисеппскому району.

Должностные лица образовательных организаций привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. руб. каждый.

Также приняты меры для устранения нарушений и соответствия технического состояния автобусов требованиям закона.

Источник: Прокуратура
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала