Главная | Новости|Новости за городом|Замглавы администрации Ивангорода оштрафовали за нелегальные свалки мусора

Замглавы администрации Ивангорода оштрафовали за нелегальные свалки мусора

Замглавы администрации Ивангорода оштрафовали за нелегальные свалки мусора
Происшествия 4 1544 08.10.15
Кингисеппской городской прокуратурой Ленинградской области проведена проверка соблюдения законодательства об охране окружающей среды на территории Кингисеппского района Ленинградской области.

Установлено, что на территории МО «Город Ивангород Кингисеппского района Ленинградской области», МО «Большелуцкое сельское поселение», МО «Кингисеппский муниципальный район» Ленинградской области и МО «Куземкинское сельское поселение» обнаружено 6 несанкционированных свалок твердых бытовых отходов.

Нахождение на территории муниципальных образований городских и сельских поселений несанкционированных мест размещения бытовых отходов негативно влияет на состояние окружающей среды, чем нарушаются права граждан на благоприятную окружающую среду.

При этом органами местного самоуправления мер по организации вывоза мусора не принимается.

Кингисеппским городским прокурором в отношении ответственных должностных лиц администраций муниципальных образований вынесено 6 постановлений о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами).

В настоящее время заместитель главы администрации МО «Город Ивангород Кингисеппского района Ленинградской области» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 11 и 10 тыс. рублей.

Остальные постановления прокурора находятся на рассмотрении.

Источник: Прокуратура
Поделиться: 
Комментарии (4)
  • 8881
    08.10.15 18:59
    штраф 5000!нужно 50 000!поставить видио камеру и штрафовать и снимки в газету.
  • Сергей(другой)
    09.10.15 20:22
    Не представляет большой сложности отловить нескольких руководителей " контор" которые приказывали вывозить туда мусор. Вот их и наказывать по крупному . А работяг которым приказали вывезти мусор вполне достаточно 500...1000 рублей. Они и так не сильно большие получают зарплаты .
  • дачник
    09.10.15 20:30
    8881 - и много народу газеты смотрят ? камеру разобьют .это элементарно . только штрафы и деньги на утилизацию тратить а иначе они канут в неизвестно куда или на очередные праздники направят.
  • КРЮК
    10.10.15 16:24
    ПУСТЬ ПОСТАВЯТ В ЭТИХ МЕСТАХ КОНТЕЙНЕРЫ ПОД МУСОР

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала