Главная | Новости|Новости за городом|Госпитализировано 6 детей под Кингисеппом. Отравление или вспышка ротовирусной инфекции?

Госпитализировано 6 детей под Кингисеппом. Отравление или вспышка ротовирусной инфекции?

Госпитализировано 6 детей под Кингисеппом. Отравление или вспышка ротовирусной инфекции?
Происшествия 2 2709 15.10.15
В ясельных группах детского сада в поселке Усть-Луга Кингисеппского района зафиксирована вспышка сезонной ротовирусной инфекции, которую родители приняли за массовое отравление.

"В Кингисеппском районе в детском саду п. Усть - Луга массовое отравление детей. Госпитализированы как минимум 6 детей с температурой и рвотой. Руководство детсада пытается скрыть факт отравления!" - гласило сообщение от одного из родителей, поступившее в редакцию 47news.

Заведующая детским садом и глава муниципального образования Усть-Лужского сельского поселения Жанна Никифорова успокоила: "Мы связывались с врачами, к которым обращались родители. Те пояснили, что это ротовирусная инфекция, то есть грипп. Это вещь сезонная".

Сотрудники детского сада пояснили 47news, что из 41 ребенка в возрасте 2-3 лет болеет ОРВИ 17 человек. Еще у одного ребенка бронхит. "Сегодня после завтрака в одной из групп вырвало мальчика. У другого поднялась температура. Оба были отправлены домой, " - сообщил один из воспитателей.

Напомним, что на этой неделе Управление Роспотребнадзора по Ленинградской области сообщило о подъеме заболеваемости ОРВИ и гриппом по сравнению с предыдущей неделей. При этом сообщалось, что в Кингисеппском районе закрыты на карантин три детсадовских группы.

Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • НеАнгел
    15.10.15 13:59
    А в Кингисеппских школах вспышка педикулёза
  • abba-trans.com
    17.06.18 14:18
    Аренда мини автобусов

    http://abba-trans.com/page/arenda-mini-avtobusov/
    .

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала