Главная | Новости|Новости за городом|Еще в одном детском саду под Кингисеппом прокуратура выявила нарушения

Еще в одном детском саду под Кингисеппом прокуратура выявила нарушения

Еще в одном детском саду под Кингисеппом прокуратура выявила нарушения
Общество 1 2575 19.10.15
Городской прокуратурой по обращению гражданина о проведении проверки МБДОУ «Детский сад комбинированного вида» п. Кингисеппский на предмет соблюдения (исполнения) образовательной организацией законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучия населения и иных нормативных правовых актов, регламентирующих охрану и укрепление здоровья обучающихся (воспитанников), проведена проверка МБДОУ «Детский сад комбинированного вида» п. Кингисеппский в указанное сфере.

В ходе проверки выявлены факты нарушений обязательных санитарно-эпидемиологических требований, правил и нормативов, предъявляемых к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций.

Так установлено, что в детских группах МБДОУ «Детский сад комбинированного вида» п. Кингисеппский: детская мебель не подобрана с учетом роста детей, что является нарушением требований п. 6.6 СанПиН 2.4.1.3049-13; личная одежда воспитателя хранится на детской кровати в спальне, что является нарушением требований п. 19.4 СанПиН 2.4.1.3049-13; на ряде кроватей имеется не промаркированное белье, что является нарушением требований п. 17.14 СанПиН 2.4.1.3049-13; имеются недостатки в количестве кроватей по количеству детей в группе (на 13 детей – 10 кроватей), что является нарушением требований п. 6.13 СанПиН 2.4.1.3049-13 и др.

Также, проверке подлежало помещение (территория) пищеблока МБДОУ «Детский сад комбинированного вида» п. Кингисеппский, где выявлены следующие нарушения: разделочные доски и ножи старые, покрыты трещинами и сколами, что является нарушением требований п. 13.3 СанПиН 2.4.1.3049-13; не соблюдается режим мытья и обработки сырого яйца, что является нарушением требований п. 14.12 СанПиН 2.4.1.3049-13; не работает механическая вентиляция, что является нарушением требований п. 13.4 СанПиН 2.4.1.3049-13; искусственная С - витаминизация блюд не проводится, что является нарушением требований п. 14.21 СанПиН 2.4.1.3049-13 и др.

Выявленные нарушения требований дейсвтующего законодательства, нормативных правовых актов в сфере санитарно-эпидемиологического законодательства, свидетельствуют о ненадлежащем исполнении должностными лицами МБДОУ «Детский сад комбинированного вида» п. Кингисеппский, назначенными ответственными за обеспечение соблюдения санитарно-эпидемиологических норм и правил в дошкольном образовательном учреждении, что нарушает конституционные права детей, нарушая их право на получение дополнительного образования в условиях, отвечающих обязательным требованиям, нормам и правилам.

Учитывая специфику выявленных нарушений, следует, что организация охраны здоровья детей путем исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства, правил и нормативов в рассматриваемой сфере в дошкольном учреждении осуществляется не на должном уровне. Таким образом, городским прокурором в адрес заведующей МБДОУ «Детский сад комбинированного вида» п.Кингисеппский внесено представление об устранении нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства Российской Федерации, которое в настоящее время рассмотрено и удовлетворено, большая част выявленных нарушений устранена. По результатам рассмотрения представления 7 должностных лиц МБДОУ «Детский сад комбинированного вида» п.Кингисеппский, ответственных за допущенные нарушения привлечено к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Источник: Прокуратура
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Натали
    19.10.15 22:43
    я вас умоляю, родителей видео хорошо напрягли те буренько по приказу собрали деньжата вот и устранили все нарушения )))))

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала