Главная | Новости|Новости за городом|Выпуск интересных новостей и объявлений для жителей Кингисеппского района

Выпуск интересных новостей и объявлений для жителей Кингисеппского района

Выпуск интересных новостей и объявлений для жителей Кингисеппского района
Общество 1 1991 28.10.15
Поздравляем победителей муниципального этапа регионального конкурса эссе «Образ матери в русской литературе», итоги которого были подведены 20 октября!

Уполномоченным по правам ребёнка в Ленинградской области и Ленинградским областным отделением Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд», при поддержке Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, Общественной палаты Ленинградской области и Ленинградского Государственного университета им. А.С. Пушкина с 14 сентября по 30 ноября проводится конкурс эссе «Образ матери в русской литературе». Конкурс приурочен к Году русской литературы в Российской Федерации.

В муниципальном этапе в конкурсе приняли участие 49 обучающихся общеобразовательных учреждений Кингисеппского района. Конкурс проводился по трём номинациям и по двум возрастным категориям.

Лучшие работы направлены на региональный этап конкурса. С нетерпением ждём результатов.

В номинации «Образ твой, что так велик и прост»:

Тимофеева Анна, обучающаяся 11Б класса МБОУ «Кингисеппская СОШ № 3 с углублённым изучением отдельных предметов», педагог Васильева Елена Владимировна;
Нестерова Елизавета, обучающаяся 8А класса МБОУ «Кингисеппская СОШ № 3 с углублённым изучением отдельных предметов», педагог Прохоровская Наталья Юрьевна.
В номинации «Сердце матери»:

Кузнецова Анна, обучающаяся 11 класса МБОУ «Кингисеппская гимназия», педагог Белянская Людмила Альбертовна;
Иваницкая Валерия, обучающаяся 7 Б класса МБОУ «Кингисеппская СОШ № 3 с углублённым изучением отдельных предметов», педагог Васильева Елена Владимировна.
В номинации «Я хочу рассказать Вам о маме…»

Куртова Карина, обучающаяся 7 класса МБОУ «Кингисеппская гимназия», педагог Козлова Татьяна Владимировна;
Гончар Мария, обучающаяся МБОУ «Кингисеппская гимназия», педагог Козлова Татьяна Владимировна.
Отмечены членами жюри «За оригинальность жанра» работы:

Пригнец Елены, обучающейся 7 класса МБОУ «Кингисеппская СОШ № 5», педагог Архипова Галина Валентиновна;
Гековой Лии, обучающейся 10 А класса МБОУ «Кингисеппская гимназия», педагог Козлова Татьяна Владимировна.



В пятницу 16 октября ученики 8-а класса Кингисеппской средней школы № 3 Лапицкая Екатерина, Рязанов Роман, Панков Егор, кстати, все они члены школьного научного общества учащихся «Эверест», посетили международную конференцию исследовательских работ в г. Нарва.

4Q168WeCpPA.jpg

Конференция проходила в Нарвском филиале Тартуского колледжа и была организована отделом культуры Нарвской городской управы. На конференции выступали ученики 12-х классов гимназий г. Нарвы с защитой своих исследовательских работ, в Нарве выполнение такой работы в старших классах является обязательным условием получения аттестата. Наши ребята тоже представили свои исследования. Панков Егор выступал по теме «Использование микробиологического препарата «Байкал ЭМ1» для биодеградации бытовых отходов. Данную работу он выполнял под руководством учителя биологии школы Попович Ольги Петровны. Лапицкая Екатерина и Рязанов Роман выступали по теме «Художественное исследование повести Н.В. Гоголя «Тарас Бульба», данную работу ребята выбрали вместе с учителем русского языка и литературы Прохоровской Натальей Юрьевной, так как произведение Н.В. Гоголя «Тарас Бульба» является безусловно одним из труднейших для понимания и осмысления в 7-м классе.

Всех участников конференции приветствовал мэр г. НарваЭдуард Эаст. Он сказал о важности овладения опытом исследовательской деятельности для дальнейшего развития каждого из нас. Отдельного приветствия были удостоены наши ребята, как гости и участники конференции. Всего в защите своих работ приняли участие более 25 учеников 12-х гимназических классов. Наши восьмиклассники очень хорошо выступили, отвечали на вопросы из аудитории, за что были отмечены грамотами и ценными подарками. Данная поездка стала возможной благодаря длительному международному сотрудничеству Кингисеппской школы № 3 с углублённым изучением отдельных предметов и школ города Нарвы.




Прошел День открытых дверей.

21 октября 2015 года в Управлении Пенсионного фонда в Кингисеппском районе прошел «День
открытых дверей - подготовка к выходу на пенсию через электронные услуги и сервисы ПФР».

С 10 до 13.00 специалисты Пенсионного фонда общались с представителями работодателей, чтобы поделиться полезной информацией по заблаговременной подготовке документов сотрудников, необходимых для назначения пенсий. Кроме того, в этот день работодатели, а также их представители смогли узнать о новых способах взаимодействия с ПФР через электронные сервисы.

Помимо подробного знакомства с электронными сервисами Пенсионного фонда, День открытых дверей позволил получить квалифицированные консультации специалистов по интересующим вопросам.


Безработные на пенсию раньше срока.
В соответствии с законодательством, граждане предпенсионного возраста могут выйти на пенсию раньше установленного срока при отсутствии возможности трудоустройства.

Обращаем внимание, пенсия по старости на общих основаниях безработным гражданам может быть назначена только по предложению органов службы занятости (не ранее, чем на два года раньше общеустановленного пенсионного возраста (женщинам в 53 года, мужчинам в 58 лет)).
Размер досрочной пенсии безработным определяется по тем же нормам, что и страховая пенсия по старости гражданам, достигшим общеустановленного срока пенсионного возраста.

Досрочная пенсия по старости безработным назначается со дня обращения за ней и выплачивается до дня достижения возраста, дающего право на получение страховой пенсии по старости, в том числе страховой пенсии на льготных условиях. При назначении досрочной пенсии безработные граждане снимаются с учета в качестве безработных со дня ее назначения. Так же, как и на страховые пенсии, на досрочную пенсию безработным будут распространяться все производимые индексации пенсии.
Чтобы оформить пенсию досрочно, неработающему гражданину необходимо наличие следующих документов:

-предложение органа службы занятости о направлении безработного гражданина досрочно на пенсию по старости, включая пенсию на льготных условиях;
-заявление о назначении пенсии по старости;
-документ, удостоверяющий личность;
-страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;
-документы, подтверждающие страховой стаж (стаж на соответствующих видах работ).

Необходимо помнить, что выплата досрочной пенсии безработным прекращается при поступлении человека на работу. О факте трудоустройства пенсионер обязан незамедлительно сообщить в территориальный орган ПФР. В противном случае, гражданин обязан возместить государству переплаченные средства.




25 октября 2015 года в Кузьмоловском городском поселении состоялись вторые межрегиональные шахматные соревнования «Турнир будущих звёзд», участниками которых были юные шахматисты из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Уже второй год Кузьмоловский шахматный клуб проводит спортивное соревнование такого высокого ранга! Огромная ответственность лежала на плечах организаторов и руководителя шахматного клуба.

Не «ударить в грязь лицом», оставив положительное впечатление участников и гостей о турнире, разнести славу о нашем шахматном клубе по всей Ленинградской области и Санкт-Петербургу! 98 участников, родившихся не позднее 2007 года включительно приехали из Сертолово (17), Сосновый Бор(18), Кингисепп(2), Кириши(6), Всеволожск(21), Волхов(1), Лодейное Поле(4) и Кузьмолово(7). Из Санкт-Петербурга приехало 22 шахматиста. В этом году участников турнира было на тридцать человек больше, благодаря прошлогоднему турниру, оставившему положительные отзывы. Каждого юного шахматиста сопровождали родители, а многих и тренеры. Участники, как и сопровождавшие их родители и тренеры пребывали в лёгком волнении и предвкушении предстоящего спортивного праздника. Именно праздника!!! Соревнования проходили на базе Кузьмоловского Дома культуры.

Для их проведения было специально подготовлено фойе второго этажа. 50 шахматных столов, выставленных в три ряда, разместились в хорошо знакомом каждому кузьмоловскому любителю шахмат зале. На этот раз привычный зал был по особому празднично украшен воздушными шарами в бело-чёрной гамме, с шахматными фигурами из шариков в виде пешек и баннером шахматного клуба. Для каждого шахматиста были приготовлены памятные сувениры — шахматный блокнот и фирменный значок «Турнир будущих звёзд». В 10.50 стартовала регистрация на турнир, закончившаяся к полудню, к этому времени были готовы списки всех игроков.

Губанчиков Михаил - второй в Ленингр. обл 001.JPG

Перед началом турнира с приветственной речью к юным шахматистам и гостям обратилась руководитель шахматного клуба Елена Богатова, пожелав успехов в турнире. Почётный гость турнира Глава администрации МО Кузьмоловское ГП Ицкович Михаил Анатольевич также поздравил юных шахматистов и пожелал успехов в соревнованиях. Директор Дома культуры Яна Валерьевна Насрединова напутствуя юных шахматистов пожелала побед в турнире.Председатель шахматного клуба Сайдаковский Борис Георгиевич так-же пожелал участникам турнира побед и поздравил руководителя шахматного клуба с прошедшим днём рождения. После чего главный судья турнира Станислав Смирнов объявил соревнования открытыми.

Губанчиков Михаил - второй в Ленингр. обл 002.JPG

Проходил турнир по швейцарской системе в 7 туров, по итогам которых определились лучшие. Среди представителей Кузьмоловского ГП : 1 место - Вячеславов Денис(2007 г.р.) 2 место занял Белов Матвей (2010 г.р.) 3 место занял Золотухин Никита(2007 г.р.) В общем зачёте: 1 место - Этингоф Юрий(2007 г.р.) — Сертолово 2 место - Фадеев Алексей (2007 г. р.) — Санкт- Петербург 3 место - Мутина София( 2009 г.р.) — Санкт-Петербург Среди девочек: 1 место - Мутина Ксения (2007г.р., 2 взрослый разряд) — Санкт-Петербург 2 место - Шатковская Елизавета (2007г.р., 2 взрослый разряд) — Санкт-Петербург 3 место - Антонова Надежда (2007 г.р.) — Кириши

Губанчиков Михаил - второй в Ленингр. обл 004.JPG

Среди представителей Ленинградской области: 1 место — Пейчев Никита (2007 г.р., 2 разряд) — Сосновый Бор 2 место — Губанчиков Михаил (2007 г.р.) — Кингисепп (Ещё один участник из Кингисеппа – очень юный Петров Ярослав набрал 3 очка из 7, что тоже неплохо. Через год или два пусть повторит успех Губанчикова). 3 место — Симаков Вадим (2008 г.р.) — Сертолово Среди представителей Всеволожского района: 1 место — Карват Дмитрий (2007 г.р.) — Сертолово 2 место — Нещадин Артём (2008 г.р.) — Сертолово 3 место — Селезнёв Данила (2007 г.р.) — Сертолово Также почётными грамотами и шахматными книгами были отмечены самые юные: Мутина Евдокия (2011 г.р.) — Санкт-Петербург и Лытасов Константин (2011 г.р.) — Сертолово По ходу турнира не раз случалось так, что соперники проявляли особое стремление к победе и партии проходили в на редкость упорной борьбе. Кому-то удавалось переломить неудачно складывающуюся игру и одержать верх. Но к сожалению эти игроки оставались за пределами призовой тройки во всех номинациях. Специально для таких случаев были приготовлены призы — почётные грамоты за участие в турнире и книги о шахматах. Их обладателями стали: Насрединов Евгений (Кузьмолово), Самородов Илья (2008 г.р.Кузьмолово) и Козлов Даниил(2007 г.р. Всеволожск), книгу получил также Рябов Михаил (2007 г.р. Кузьмолово). Почётными гостями турнира при награждении участников стали Глава МО Кузьмоловское ГП Анна Шамилевна Николаева и Генеральный директор Аква-Норд-Вест Локотаев Валерий Васильевич, ресурсо -снабжающая компания посёлка Кузьмоловский.

Подобный турнир сродни затяжному марафону — выматывает участников и отбирает немало сил. В кафе на первом этаже была организована торговля пирожками с начинкой в ассортименте — свою продукцию поставил местный хлебозавод. В перерывах между партиями любой участник или гость турнира мог спуститься на первый этаж и подкрепиться чаем с пирожками по социальным ценам. За что хлебозаводу огромного спасибо!!! По окончании турнира организаторы получили от участников и их родных немало положительных отзывов и восторженных впечатлений. Было отмечено превосходное качество организации турнира.

24 октября 2015 года в МБУДО «ЦТР» состоялся III открытый конкурс исследовательских работ «Шаг в науку» для учащихся 2-4 классов. Поздравляем победителей, обучающихся в Центре творческого развития.

телей окружающей среды.
Итоги конкурса юных исследователей окружающей среды.
.
15 октября 2015 года на базе МБУДО «Центр творческого развития» проведен муниципальный этап всероссийского конкурса исследовательских работ в области биологии и экологии. В нем приняли участие 19 школьников в возрасте от 10 до 18 лет из шести образовательных учреждений Кингисеппского района.

Результаты двух конкурсов тут: http://ddtking.ru

Фотоотчет здесь: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ

Источник: УПФР в Кингисеппском районе, Информационно-образовательный портал МО "Кингисеппский муниципальный район", Алексей Анюхин и ЦТР Кингисеппа
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Curtiswhaxy
    16.10.17 07:36
    Мы ценим ваше время и делим с вами общие цели. Ваши продажи для нас главный приоритет.

    smm продвижение заказать логин скайпа SEO2000

    оращайтесь договримся есть примеры работ логин скайпа SEO2000

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала