Главная | Новости|Новости за городом|Важные новости и объявления для жителей Кингисеппа и района в День Траура

Важные новости и объявления для жителей Кингисеппа и района в День Траура

Важные новости и объявления для жителей Кингисеппа и района в День Траура
Общество 3522 01.11.15
Вниманию кингисеппцев!
В связи с днем траура 1 ноября отменяются все спектакли , проводимые в рамках театрального фестиваля "Театр без границ".
Информация о дате, времени проведения запланированных спектаклей, а также возврате билетов будет сообщена дополнительно.


В Ленинградской области стартует III

Конкурс народного признания «Наш Любимый ВРАЧ»

В период с 01 по 30 ноября 2015 года при поддержке Правительства и Комитета по здравоохранению Ленинградской области стартует III Конкурс народного признания "Наш Любимый ВРАЧ", в нём примут участие все детские врачи, а так же акушеры-гинекологи лечебных учреждений региона.

Цель Конкурса - формирование и продвижение положительного имиджа врача, популяризация специальности, укрепление уважения и доверия к его труду.

В период проведения Конкурса взрослое население сможет выразить слова благодарности любому врачу, рассказать историю выздоровления, а маленькие пациенты смогут поддержать любимого доктора рисунком на медицинскую тему. Все эти действия на портале http://НашЛюбимыйВрач.РФ будут конвертироваться программой в баллы, формируя рейтинг врача. Все творческие работы детей автоматически помещаются в раздел «Галерея» и тоже участвуют в Конкурсе детского рисунка. Все участники, подарившие рисунок Доктору, получат гарантированный Сертификат участника конкурса. На торжественной церемонии награждения будут чествоваться 10 врачей: 5 педиатров и 5 специалистов, набравших наибольшее количество баллов, а также 10 детей, победивших в Конкурсе рисунка.

Краткая история Конкурса

Конкурс впервые был проведён в 2012 году при поддержке органов исполнительной власти в Санкт-Петербурге. Проект получился настолько успешным, что в 2013 году мы расширили его географию проведения, а возможность участия получили не только педиатры, но и другие врачи. Так, в 2013 году Конкурс уже был проведён в Республике Башкортостан, Нижегородской, Ленинградской областях и во второй раз в Санкт-Петербурге. В 2014 году эстафету поддержали Псковская, Новгородская, во второй раз Ленинградская область и, уже традиционно, город Санкт-Петербург. В 2015 году. в феврале Конкурс впервые стартовал в Мурманске, так же в этом году конкурс уже проводится в Санкт-Петербурге и впервые в Республике Карелия.

За всё время проведения Конкурса в различных регионах России детские врачи уже получили в свой адрес более 167 000 тёплых слов и более 25 000 детских рисунков от благодарных пациентов и их родителей. Врачи ещё более 5 регионов РФ в этом году услышат в свой адрес слова признания и уважения.

В рамках Конкурса не оцениваются профессиональные качества докторов, и не выбирается лучший, победитель получает статус «самого любимого врача». При этом остальные конкурсанты автоматически являются «любимыми врачами», потому что в их поддержку будут сказаны тёплые слова и добрые отзывы от пациентов!

Понимая и разделяя социальную значимость данного проекта, Генеральным партнером конкурса уже не первый год выступит Компания «Аптека НЕВИС», аптеки которой расположены во всех районах Республики Карелия, а также постоянные Партнеры: крупнейший химико-фармацевтический концерн Bayer, ООО «Такеда Фармасьютикалс», лидер российского рынка безрецептурных препаратов ОАО «Отисифарм», Компания «Сандоз», которая входит в крупнейшую мировую фармацевтическую группу «Новартис».

Давайте вместе скажем «СПАСИБО!» нашим любимым детским докторам!


29.10.2015 под председательством заместителя прокурора Ленинградской области Никитина К.В. состоялось очередное заседание рабочей группы по исполнению законодательства в сфере оплаты труда.

Присутствовали руководители подразделений аппарата прокуратуры области, начальник отдела правового обеспечения надзорной деятельности Государственной инспекции труда в Ленинградской области, а также Всеволожский, Сланцевский городские прокуроры и прокурор Волосовского района.

О причинах образования задолженности по заработной плате и принимаемых мерах по ее погашению доложили руководители ООО «Волосовский ЛПК», ОАО «Геогидротехника», ООО «Экорусметалл».

Анализ сложившейся в организациях ситуации показал, что руководителями предприятий не в полной мере реализуются полномочия по ликвидации задолженности по заработной плате, ненадлежащим образом организована претензионная и судебная работа, направленная на взыскание дебиторской задолженности.

Заместителем прокурора области рекомендовано городским и районным прокурорам обеспечить целенаправленный, комплексный и системный подход к решению задач по организации надзора за соблюдением прав граждан на своевременную оплату труда.

Одновременно прокуратура информирует, что в результате мер, принятых надзорным ведомством, с 19 по 30 октября 2015 погашена задолженность по заработной плате в размере 7,5 млн руб. на 8 предприятиях, расположенных в Волосовском, Всеволожском, Гатчинском, Кингисеппском, Тихвинском, Тосненском и Сланцевском районах области.

Работа прокуратуры на данном направлении продолжается.


Источники: АМО "Кингисеппский муниципальный район", прокуратура и
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала