Главная | Новости|Новости за городом|ДТП с участием детей-пешеходов на территории Кингисеппа и района. Ситуация улучшается?

ДТП с участием детей-пешеходов на территории Кингисеппа и района. Ситуация улучшается?

ДТП с участием детей-пешеходов на территории Кингисеппа и района. Ситуация улучшается?
Происшествия 1423 17.11.15
За 10 месяцев 2015 года на территории Кингисеппского района Ленинградской области зарегистрировано 17 (на 13 ДТП меньше, чем в аналогичных период прошлого года) дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в результате которых 17 (на 14 меньше, чем в аналогичный период прошлого года) получили ранения, в том числе – 4 по собственной вине.

По вине водителей транспортных средств совершено 10 (-8) ДТП, основными видами которых являются выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения – 2 (+1), несоответствие скорости конкретным условиям-2 (-3), непредоставление преимущества в движении – 2 (-6), несоблюдение дистанции -1 (+1), иные нарушения – 3(+2).

Всего по собственной неосторожности детей-пешеходов зарегистрированы 4 (-6) ДТП, в которых дети пострадали из-за того, неожиданно выходили на дорогу из-за транспортных средств и из-за нарушения правил велосипедистами.

В сентябре и октябре 2015г. в Кингисеппе и Кингисеппском районе не зафиксировано ни одной аварии с участием детей. Но каждый день сотрудники ГИБДД выявляют нарушения Правил дорожного движения, совершаемые детьми и подростками в качестве пешеходов и велосипедистов.

17.11.2015г. около 07.30 на площади Николаева автомобилист не пропустил 10-летнего пешехода, переходившего проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора и совершил на него наезд. Пешеход получил телесные повреждения. В ОГИБДД по данному факту проводится проверка.

На территории Кингисеппского района с 1 января по 17 ноября 2015г. произошло 27(-5) дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых погибло 2 (+1) человека, 25(-5) получили ранения.

Соблюдение правил дорожного движения, поможет нам уберечь свои жизни и жизни детей от травм и увечий, полученных в результате дорожно-транспортных происшествий. Будьте предельно внимательны на дорогах!

Источник: ОГИБДД по Кингисеппскому району
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала