Главная | Новости|Новости за городом|Роковое колесо семьи Городницких из Усть-Луги. Люди, ПОМОГИТЕ (Видео)

Роковое колесо семьи Городницких из Усть-Луги. Люди, ПОМОГИТЕ (Видео)

Роковое колесо семьи Городницких из Усть-Луги. Люди, ПОМОГИТЕ (Видео)
Общество 17 3715 19.11.15
Уважаемые жители Кингисеппского района, просим вас не оставить без внимания этот репортаж, этот крик о помощи нашей землячки, жительницы поселка Усть-Луга, Городницкой Елены Вячеславовны. Сегодня, 19 ноября 2015 года, корреспондент редакции инфо-портала KINGISEPP.RU по ее просьбе побывала дома у этой непростой русской женщины, столкнувшейся с несправедливостью, отчаявшейся уже найти выход из сложной ситуации.

Подробно о своей беде Елена Вячеславовна рассказывает в нашем видеосюжете, а вкратце суть ее печальной истории такова. Во время поездки на машине, в которой находились двое ее сыновей и невестка, у автомобиля лопнуло колесо, произошел съезд в кювет. В результате происшествия не пострадали другие участники движения, не были задеты или сбиты дорожные знаки.

Избежали травм беременная невестка и один из сыновей Елены, а вот другому пришлось из-за боли в спине обратиться в больницу. Там он честного сказал пришедшему представителю ОВД о случившемся. Естественно, никаких заявлений с претензиями по ДТП брат на брата не писал.

Каково же было удивление всей семьи Городецких, когда по прошествии времени они узнали о возбуждении уголовного дела по факту нанесения увечий. Уже год продолжается хождение по мукам всех участников этой истории по кругу следователь – адвокат – прокуратура – экспертизы.

Елена Вячеславовна говорит, что уже просто не в состоянии оплачивать весь этот ужас. В видеообращении неоднократно звучит и фамилия «благодетеля» семьи Городницких, следователя, затягивающего ведение дела и ставшего настоящим воплощение кошмара для этих простых людей.
Сын Елены, Даниил, которому предъявляются обвинения, на момент аварии должен был отбыть на место службы в Крым, а вместо этого получил подписку о невыезде. Парень находится в постоянном стрессовом состоянии. Елена вместе с сестрой Ириной показали кипу документов, свидетельствующих о несправедливости в действиях следователя.

Обращение с больной спиной в больницу женщина объясняет наличием 12-ти межпозвоночных грыж, получивших встряску при аварии. На каком основании заведено уголовное дело? Этот вопрос висит над семьей усть-лужанки. Кто поможет ей добиться справедливого решения вопроса? Кингисеппцы, отзовитесь, подскажите, что делать семье Городницких?

Подробности в обширном видеосюжете от информационного портала KINGISEPP.RU:



Автор - Мобильный репортер
Поделиться: 
Комментарии (17)
  • Антон
    19.11.15 19:10
    Пиз*а ей, у меня такая х**ня с хлебом была...
  • Андрей
    19.11.15 19:27
    Антон! Как можно так относиться к проблемам людей!? Ситуации в жизни бывают абсолютно разные! Не дай Бог тебе столкнутся с такой проблемой!
  • боб
    19.11.15 22:25
    Не дала на лапу следователю вот и результат!......это только в кино следователи герои а вжизни они совсем ДРУГИЕ........
  • Никита
    19.11.15 23:46
    Чего не совсем понял в чем его обвиняют? Ехали они втроем и съехали в кювет, так пусть возьмут адвоката и разрулят ту ситуацию, на основании чего было возбуждено уголовное дело, пострадавшему брату необходимо написать заявление что не имею претензий по поводу травм, ну как то в таком духе...
  • Елена
    20.11.15 07:51
    Вот и мы понять не можем потому я иобратилась в сми а теперь начинаю подготовку к голодовке перед зданием мэрии города Ломоносов счас пройду врачей оповещу всех и вся и к новому году начну голодовку
  • Юрий
    20.11.15 11:12
    Лена здравствуй, в курсе этой истории, помню ты рассказывала мне.
    Без взаимных претензий - дело пустое...
    Учитывая беспредел, творящийся на просторах Великой Руси, привлекать внимание к этой проблеме нужно другими способами (как мне кажется)... голодовкой только нанесешь вред своему здоровью, НО абсолютно не добьешься необходимого результата...
    Держись..
  • Никита
    20.11.15 14:10
    в прокуратуру сходите, все же лучше чем голодовкой себе вред нанесете или в службу безопасности МВД чтоб проверили дело, так как они легкое дело ходят довести и галочку поставить (мне так кажется).
    Сходите в прокуратуру напишите заявление.
  • Ирина
    20.11.15 17:15
    В прокуратуру обращались 3 раза , результат нулевой у нас в стране я так понимаю вот таким Алимбаховым ничего не помешает творить беззаконие на законных основаниях !!! 2 адвоката работают !!!!
  • Местный
    20.11.15 18:45
    Ватник, хотел в ВДВ в Крыму служить?
    Получи порцию справедливости от любящего государства!!!

    А тётка эта: не смей следователя оскорблять, он официальное лицо - не чета тебе.
  • Николай
    20.11.15 20:42
    Товарищ Местный ,а с чего вы взяли,что следователя оскорбляют...???
  • Местный
    21.11.15 00:29
    Она назвала следователя рыночным пацанёнком, подсобником.
    Будет больше п****ть, будет больше проблем.
    А факт заведения уголовного дела, даже если в будущем человека оправдает суд или дело просто закроют, для некоторых структур уже является чёрной меткой, например для ФСБ.
    Раньше думать надо было.
  • Елена
    21.11.15 01:50
    ДА ВЫ ПРАВЫ ПРОБЛЕМЫ БУДУТ И ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ НО УЖЕ СЛАВА БОГУ И СПАСИБО ЛЮДЯМ НЕ У МЕНЯ И НЕ У МОЕЙ СЕМЬИ
  • Елена
    21.11.15 02:06
    Кстати я не называла его никак а сравнила его поведение с поведением рыночного пацаненка а это две разные вещи а вот фраза ваша последняя наводит на размышления кто ж такой товарищ местный что угрожает да и юридически подкован
  • Местный
    22.11.15 04:27
    Товарищ местный не из органов, хотя сталкивался с ними и особого уважения к ним не питаю. Однако к деревенщинам я вообще отношусь как к инопланетянам.
    С любым правоохранителем можно наладить контакт, чего не скажешь об одноклеточных деревенщинах. Благо этого в основном и не требуется ибо что с них взять.
  • Андрей
    22.11.15 14:56
    В возбуждении уголовного дела утверждает прокуратура. А уголовное дело скорее всего возбудили по факту, т.е. по вреду здоровья, где по закону заявление не нужно. в пдд также говориться, что водитель несет ответственность за здоровье пассажиров, и если что случиться, не дай бог, будет отвечать по полной.
  • Наталья Александровна
    23.11.15 21:02
    Ситуация вопиющая! Я знаю, как Даня хотел служить и что для этого делал! О нем скажу только хорошее не только я, его бывший классный руководитель, но и все, кто знал его. И мы все с вами. Мужества, терпения, удачи вам!
  • ирина
    24.11.15 18:54
    Данная ситуация может коснуться каждого из нас, очень легко рассуждать, и говорить что дело утверждает прокуратура ,,,, постав те на секунду себя на это месте , вы едете, рядом любимые люди и вдруг внезапно взрывается колесо ,,,,,, , Андрей вы правы не дай бог!!!!! а в данном случае где вообще факт ? как вы говорите ??? Я думаю что в Кингисеппском районе такого бы не было !!!!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала