Главная | Новости|Новости за городом|В доходах госслужащих Кингисеппского района найдены нарушения

В доходах госслужащих Кингисеппского района найдены нарушения

В доходах госслужащих Кингисеппского района найдены нарушения
Кингисеппской городской прокуратурой проведена проверка достоверности сведений о доходах, представленных муниципальными служащими Кингисеппского района Ленинградской области.

В соответствии с ФЗ «О муниципальной службе в РФ» муниципальный служащий обязан представлять в установленном порядке предусмотренные законодательством РФ сведения о себе и членах своей семьи, а также сведения о полученных им доходах и принадлежащем ему на праве собственности имуществе, являющихся объектами налогообложения, об обязательствах имущественного характера.

Вместе с тем проверка показала, что должностными лицами администраций муниципальных образований Кингисеппского муниципального района требования закона выполняются не в полном объеме.

Наиболее распространенными явились нарушения при указании сведений о полученном ином доходе служащих в виде премий, страховых выплат и др. Выявлены несоответствия и при указании общей суммы дохода по основному месту работы служащих.

В связи с этим прокурором на имя глав администраций поселений Кингисеппского муниципального района внесено 4 представления об устранении нарушений и привлечении виновных к ответственности.

По результатам их рассмотрения должностные лица, допустившие нарушения, привлечены к дисциплинарной ответственности. Приняты меры к недопущению подобных нарушений впредь.

Источник: Прокуратура
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Плодожор
    25.11.15 13:41
    не может быть!! что то напутали!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала