Главная | Новости|Новости за городом|Блог интересных и необходимых новостей Кингисеппского района от 25 ноября 2015

Блог интересных и необходимых новостей Кингисеппского района от 25 ноября 2015

Блог интересных и необходимых новостей Кингисеппского района от 25 ноября 2015
Это интересно 1 2286 25.11.15
Вниманию кингисеппцев!

В целях повышения эффективности информационно-разъяснительной работы среди граждан Российской Федерации об их правах и обязанностях в сфере жилищно-коммунального хозяйства Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации разработано методическое пособие «Азбука для потребителей услуг ЖКХ».

Электронный вариант пособия размещен на официальном сайте администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» в разделах «Актуальная информация» и «ЖКХ».



ИНФОРМАЦИЯ

АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

МО "Кингисеппский муниципальный район"

14 ноября 2015 года Национальный антитеррористический комитет (НАК) в своем Заявлении отметил, что компетентные органы нашего государства принимают надлежащие меры по обеспечению антитеррористической защищенности и безопасности граждан. В свете новых угроз все составляющие системы обеспечения безопасности приведены в повышенную готовность.Вместе с тем достичь успеха в этой борьбе можно лишь объединив усилия государства и общества, всех сознательных и активных его членов.

Национальный антитеррористический комитет призывает граждан Российской Федерации проявить ответственность и бдительность перед лицом новых вызовов и угроз со стороны международных террористических организаций.

В связи с этим антитеррористическая комиссия МО "Кингисеппский муниципальный район" еще раз призывает всех жителей нашего района при выявлении признаков подготовки террористических актов немедленно информировать об этом правоохранительные органы.

Безымянный.png

Публичные слушания по обсуждению проекта бюджета МО «Город Ивангород»
состоятся 09.12.2015 в 11-00
в актовом зале Администрации МО «город Ивангород» по адресу: ул. Гагарина д.10
Материалами по теме публичных слушаний опубликованы в газете «Иван-Город» и размещены на официальном сайте МО «город Ивангород» в сети Интернет: www.ivangorod.ru



Подведены итоги очередного конкурса мультимедийных ресурсов «Во славу Отечества», организованного Русским музеем.

Поздравляем воспитанников кингисеппского Центра информационных технологий, занявших II место в номинации «Школьники 11–13 лет (коллективная работа)» с проектом «Служители прекрасных муз — Билибин Иван Яковлевич»!

В команду призеров вошли:

Журавлев Афанасий, МБОУ «Ивангородская СОШ № 1 им. Н.П. Наумова»,
Дементьев Захар, МБОУ «Ивангородская основная общеобразовательная школа № 2»,
Сысойков Глеб, ЧОУ «Кингисеппская школа православной культуры»,
Кулиев Василий, ЧОУ «Кингисеппская школа православной культуры»,
Непша Алина, ЧОУ «Кингисеппская школа православной культуры»,
Меркулова Юлия, ЧОУ «Кингисеппская школа православной культуры»,
Татур Владислав, ЧОУ «Кингисеппская школа православной культуры»,
Чесноков Владислав, МБОУ «Кингисеппская СОШ № 3 с углубленным изучением отдельных предметов»,
Волоха Виолетта, МБОУ «Кингисеппская СОШ № 6»,
Ивлев Роман, МБОУ «Кингисеппская СОШ № 6»,
Маковеев Дмитрий, МБОУ «Кингисеппская СОШ № 6».

Руководители проекта — педагоги дополнительного образования Казакова Любовь Александровна и Мельникова Рита Александровна.

При подготовке проекта большая работа с учащимися был проведена в Ивангородском художественном музее (директор Миронова Ирина Николаевна).

Конкурс реализуется в рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал» и приурочен к виртуальной выставке «Во славу Отечества».

Виртуальная выставка посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и людям, жизнь и творчество которых были отданы процветанию России. В состав виртуальной выставки вошли произведения живописи, графики, скульптуры, медальерного и декоративно-прикладного искусства из коллекции Русского музея, созданные на протяжении нескольких столетий.

В качестве источников для создания мультимедийных ресурсов предлагалось использовать произведения живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного и народного искусства, плакаты, памятники архитектуры, связанные с темой конкурса и составляющие часть коллекции Русского музея, музеев городов-участников проекта, частных коллекций, а также произведения монументального искусства и архитектуры, расположенные в городах-участниках проекта «Русский музей: виртуальный филиал». Приветствовались ресурсы, созданные с использованием коллекций региональных музеев, что и вошло в основу проекта наших ребят.


Поздравляем победителей и призеров муниципального тура региональной олимпиады по математике, который состоялся 21 ноября 2015 г.!
Победитель среди 7 классов — Голубев Данила, МБОУ «Кингисеппская гимназия»
Победитель среди 8 классов — Басенко Никита, МБОУ «КСОШ № 1»
Победитель среди 8 классов — Гаврилов Кирилл, МБОУ «Кингисеппская гимназия»
Победитель среди 9 классов — Лобанова Анна, МБОУ «КСОШ № 1»
Победитель среди 11 классов — Шалкин Матвей, ЧОУ «КСОШ Православной культуры»
Призер среди 7 классов — Арсенич Эрика, МБОУ «КСОШ № 4»
Призер среди 7 классов — Кравцов Иван, ЧОУ «КСОШ Православной культуры»
Призер среди 7 классов — Штейнберг Эмиль, МБОУ «Кингисеппская гимназия»
Призер среди 7 классов — Якунин Артемий, МБОУ «КСОШ № 5»
Благодарим за подготовку победителей и призеров учителей математики Новикову Наталью Константиновну (МБОУ «КСОШ № 1»), Шубину Людмилу Николаевну (МБОУ «КСОШ № 1»), Питомец Наталью Владимировну (МБОУ «КСОШ № 4»), Такташеву Оксану Владимировну (МБОУ «КСОШ № 5»), Шагандину Анну Анатольевну (МБОУ «Кингисеппская гимназия»), Тормозову Ирину Владимировну (МБОУ «Кингисеппская гимназия»), Завалишину Татьяну Ивановну (ЧОУ «КСОШ Православной культуры»), педагогов дополнительного образования МБОУ ДОД «ЦДОД «ЦИТ» Колпакову Галину Николаевну, Афанасьеву Людмилу Дмитриевну.

3.png

В кингисеппской школе № 4 прошли встречи обучающихся 2, 3, 4, 5-х классов с Цицерошиным Николаем Александровичем, инспектором ОГИБДД.

8.png

Школьники не только узнали много нового о ПДД, но и со знанием дела отвечали на вопросы Николая Александровича о дорожном движении и правилах поведения на дороге.

6.png

Обучающиеся высказали свое мнение о культуре поведения на дорогах, о безопасности на пешеходных переходах, о необходимости использования свето-возвращающих элементов пешеходами в темное время суток и удерживающих устройств в автомобилях.

IMG_1690.JPG

«Знакомьтесь, это мы!». 19 ноября ребята и родители 1 класса «в» школы № 5 Кингисеппа собрались на первый классный праздник «Знакомьтесь, это мы!», посвященный рождению новой «классной семьи».

IMG_1656.JPG

Приятно отметить, что семьи в нашем классе дружные. Все приняли активное участие в подготовке к празднику. Какие талантливые первоклассники и родители в нашем классе!

eGT4XyNozJM.jpg

Они подготовили страничку «семейного альбома» в виде газеты, видеоролика с рассказами о своих семьях, продемонстрировали поделки, выполненные своими руками, читали стихи.

DSC00502.JPG

Права человека. Делаем мир ценным! Так 8а КСОШ № 5 узнаёт о правах человека. Использует право на творческий труд, Право на образование и преподавание.

DSC_0262.JPG

«Вначале было слово…». «Кресла» расставлены амфитеатром. Звучит музыка. Льются слова, это учащиеся 8, 7, 5 и 3 классов кингисеппской школы № 5 собрались на презентацию литературно-музыкального альманаха.

DSC_0274.JPG

Судьба В.Даля – учёного, путешественника, создателя толкового словаря заинтересовала всех участников.
В.Даль – гражданин, которым гордится Россия.

DSC_0278.JPG

Любовь к русскому слову подвигла В.Даля на создание четырёхтомного словаря.
Организаторы Комарова Г.В. и Литвинова Ж.Н. надеются, что все участники литературно-музыкального альманаха будут ценить труд В.Даля и обращаться к его словарю. Зрителям особенно понравились музыкальные этюды в исполнении учеников нашей школы.

Снимок.JPG

Волшебная и загадочная. Презентация 7-х классов школы № 5 Кингисеппа в этом году прошла под знаком загадочной и волшебной семерки.

Картинка4.JPG

Знаете ли вы , что Число «7» считалось магическим и характеризовало общую идею вселенной. До нас эта идея дошла в семи цветах спектра, семи тонах музыки. Семь чудес света. Семь дней недели. Семь цветов радуги. Вот мы и решили раскрасить нашу встречу яркими, разноцветными красками. Поэтому конкурсы были - красным, оранжевым, жёлтым, зелёным, голубым, синим, фиолетовым.
Теперь мы знаем, кто среди семиклассников «Самый скорый на ответ»

Картинка6.JPG

Кто «Светлая голова». Кто «Высокий ум». А кто «Мал золотник, да дорог». Кто «спортивная надежда». Кто «Самый музыкально-танцевальный». А кто «Самый литературный». Кто самый фотогеничный. И,наконец, кто самый «Счастливый». «Счастливый чувствует себя на седьмом небе».

Картинка7.JPG

Полный фотоотчет со школьных мероприятий здесь: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ

Источник: КСОШ № 5 и № 4, АМО "Город Ивангород", АМО "Кингисеппский муниципальный район", Центр информационных технологий, Информационно-образовательный порталМО «Кингисеппский муниципальный район»
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • taxi-vovrema.info
    28.04.18 18:45
    маршруты маршрутных такси в люберцах

    http://taxi-vovrema.info/page/marshruti-marshrutnih-taksi-v-lyubertsah/

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала