Главная | Новости|Новости за городом|Социальная программа «ЕвроХима» признана лучшей в России. Что ждет Кингисепп и Фосфорит?

Социальная программа «ЕвроХима» признана лучшей в России. Что ждет Кингисепп и Фосфорит?

Социальная программа «ЕвроХима» признана лучшей в России. Что ждет Кингисепп и Фосфорит?
Программа «Качественная городская среда для жизни» победила во всероссийском конкурсе «Лидеры корпоративной благотворительности-2015».

Программа «ЕвроХима» «Качественная городская среда для жизни» победила в номинации РСПП «Лучшая программа, раскрывающая политику корпоративной благотворительности и принципы социальных инвестиций компании» конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности-2015». Данный конкурс организуется деловой газетой «Ведомости», международной сетью аудиторско-консалтинговых фирм PricewaterhouseCoopers и «Форумом Доноров».

Программа «ЕвроХима» «Качественная городская среда для жизни» направлена на повышение качества жизни и городской среды проживания каждого работника компании.

В программу входят два уникальных проекта по комплексной застройке городов Котельниково в Волгоградской области и Березники в Пермском крае, рассчитанных на проживание около 14 тыс. человек. Кроме того, программа включает комплексные проекты реконструкции городской среды, коммунальной инфраструктуры и разработку мастер-планов перспективного развития (создание парков, спорткомплексов, дорог и социальных объектов) в городах Ковдор (Мурманская обл.), Кингисепп (Ленинградская обл.), Новомосковск (Тульская обл.), Невинномысск (Ставропольский край) и Белореченск (Краснодарский край), где расположены предприятия компании Андрея Мельниченко.

«ЕвроХим» уделяет особое внимание внедрению новых стандартов качества городской среды, развитию удобной для жителей инфраструктуры и применяет перспективные технологии жилищного строительства. В целом, к 2015 году «ЕвроХим» инвестировал в свою социальную программу 3,38 млрд. руб., из них в 2014г. – более 820 млн. руб.

Надо отметить, что социальная политика играет ключевую роль в стратегии развития компании "ЕвроХим". Помимо обеспечения стабильной работы предприятий, уплаты налогов, выплаты достойной заработной платы, компания "ЕвроХим" принимает на себя добровольные обязательства, связанные с созданием благоприятных и стабильных условий жизни в регионах.

Одно из предприятий «ЕвроХима» - промышленная группа «Фосфорит» - стало победителем регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» 2014 года. Успехи завода основаны как на прошлых достижениях и давних традициях, так и на успешной и социально-ответственной работе предприятия в последние годы.

На протяжении многих лет ООО "ПГ "Фосфорит", администрация Кингисеппского района и правительство Ленинградской области подписывают соглашение о социально-экономическом сотрудничестве, согласно которому предприятие обязуется поддерживать приоритетные для нее направления благотворительности – образование, спорт, здравоохранение. В Кингисеппе 18 декабря распахнет свои двери современный ледовый дворец «Олимп». Спортивное сооружение возводилось по программе развития детского спорта, направленной в первую очередь на улучшение здоровья и пропаганду здорового образа жизни юных россиян. Курс на укрепление здоровья, взятый «ЕвроХимом», оправдывает себя не на словах, а на деле: по данным Минздрава, за год, прошедший с момента открытия ледового дворца в Новомосковске, количество заболеваний опорно-двигательного аппарата у детей в городе уменьшилось на 39%. Юные хоккеисты Кингисеппа и Ленинградской области ежегодно принимают участие в международных турнирах, организованных компанией "ЕвроХим".

В Кингисеппе завершается возведение жилых девятиэтажных домов для сотрудников «Фосфорита». Комплекс состоит из четырех секций на 193 квартиры.

Ввод первой очереди двух секций на 105 квартир, включающий в себя полную отделку помещений, комплектацию газовыми плитами, приборами учета и сантехническим оборудованием ванных комнат и кухонь, намечен на декабрь 2015 года. На "Фосфорите" проводится постоянная работа по привлечению на предприятие молодых специалистов и учащихся средних профессиональных учебных заведений, которым создаются все условия для полноценной, яркой и увлекательной жизни.



EuroChem Group AG

Минерально-химическая компания «ЕвроХим» управляет активами EuroChem Group AG в Российской Федерации и странах СНГ. EuroChem Group AG — международная компания, один из крупнейших в мире производителей минеральных удобрений.

Головной офис EuroChem Group AG расположен в Швейцарии, производственные, логистические и сбытовые предприятия находятся более чем в 20 странах, в том числе Бельгии, Литве, Эстонии, Китае, России, Германии, США. Штат сотрудников более 22 000 человек. Предприятия EuroChem Group AG производят азотные и фосфорные удобрения, а также продукцию органического синтеза и железорудный концентрат. EuroChem Group AG — вертикально интегрированная компания с широкой сферой деятельности: от добычи полезных ископаемых и углеводородов до производства, логистики и дистрибуции удобрений.

Продукция компании поставляется более чем в 100 стран мира. В настоящее время компания разрабатывает два крупных месторождения калийных солей в России в рамках реализации проектов «ЕвроХим-ВолгаКалий» (Гремячинское месторождение, Волгоградская область) и Усольский калийный комбинат (Верхнекамское месторождение, Пермский край), реализует масштабную программу по строительству аммиачных производств в России, США и Казахстане. Бенефициарами компании EuroChem Group AG являются российские граждане Андрей Мельниченко и Дмитрий Стрежнев.

Источник: Еврохим
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • sushi-v-omske.ru
    19.06.18 13:20
    суши в атриум-кино омск

    http://sushi-v-omske.ru/page/sushi-v-atrium-kino-omsk/
    .

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала