Главная | Новости|Новости за городом|Александр Кержаков из Кингисеппа празднует день рождения. Новости о лучшем голеадоре

Александр Кержаков из Кингисеппа празднует день рождения. Новости о лучшем голеадоре

Александр Кержаков из Кингисеппа празднует день рождения. Новости о лучшем голеадоре
Новости спорта 3 1886 27.11.15
Александр Кержаков достиг возраста Иисуса Христа

Cегодня знаменитому фуболисту Александру Кержакову исполнилось 33 года. Как говорится, возраст Иисуса Христа. Время, когда можно подводить итоги первой стадии жизни.

И Александру есть, чем гордиться. Он - лучший бомбардир «Зенита» за всю историю клуба, лучший бомбардир в истории российского футбола, лучший бомбардир сборной России, лучший российский бомбардир в еврокубках. Трехкратный чемпион России, обладатель Кубка УЕФА в составе «Севильи», участник двух чемпионатов мира.

Но карьеру этого форварда нельзя назвать безоблачной. Его сажали на скамейку запасных в «Зените», отлучали от национальной сборной. Но всякий раз Александр находил в себе силы подняться.

Поднимется ли сейчас? Минувшим летом наставник «Зенита» Андре Виллаш-Боаш исключил форварда из основного состава. И уже несколько месяцев Александр, что называется, без команды. За «Зенит-2» он играть не хочет, надеется в зимнее трансферное окно перейти в зарубежный клуб. Ведь возраст еще позволяет ему играть на высоком уровне.



Александра Кержакова ждут в воронежском суде

В Воронеже все никак не завершится судебный процесс, в котором бизнесмен Максим Сурин обвиняется в том, что он обманул знаменитого питерского футболиста Александра Кержакова. Сурин, по версии следствия, пообещал Кержакову долю в нефтеперерабатывающим заводе, который якобы будет построен в Панинском районе Воронежской области.

Нападающий команды «Зенит» и сборной России бизнесмену поверил и перечислил ему 304 млн рублей. Когда выяснилось, что ни завода, ни доли в нем у форварда нет, Кержаков обратился к правоохранителям.

Теперь дело рассматривается в Ленинском райсуде, и защита обвиняемого настаивает, что без личного визита в суд Кержакова разобраться в обстоятельствах не представляется возможным.

Чем все кончится – мы даже не станем пытаться предсказать, как судья скажет – так и будет.

Но это дело открыло публике глаза на два важных обстоятельства.

Ну, во-первых, на доходы наших футболистов, которые явно превышают уровень их мастерства. Вот так вот взять и перечислить 300 млн рублей может далеко не каждый честный российский труженик. Да почти никто этого не может, потому что за всю жизнь не заработает таких денег.

А Кержаков – заурядный по европейским меркам игрок – может. Доход его, прямо скажем, шальной: питерский «Зенит» содержит «Газпром», это его любимая корпоративная игрушка, вот и не жалеет гигант отечественной индустрии никаких денег на эту забаву.

Заработная плата отечественных футболистов – великая тайна есть. Не уверен, что даже налоговые органы в полной мере осведомлены об их доходах. Иногда мелькают сообщения с пометкой «слухи», что, например, нападающий московского «Динамо» (на игры этой команды приходит смотреть меньше болельщиков, чем на воронежский «Факел») Александр Кокорин получает 5 млн евро в год; клуб эти сообщения вяло опровергает: мол, гораздо меньше, при этом не называя конкретных сумм. А сам Кокорин, простой человек, выкладывает в Сетях селфи с новенькими машинами такого класса, что легко веришь – этот человек получает (не путать с «зарабатывает») гораздо больше 5 млн евро.

При этом средняя зарплата игроков в английском чемпионате, где собраны мастера не чета Кержакову или Кокорину, по данным «Форбс» составляет 2,8 млн евро.

Тут к месту будет упомянуть, что подоходный налог в России и Англии – очень отличаются: у нас для всех 13%, а в Королевстве прогрессивная шкала начинается с 20%.

А второе обстоятельство логично вытекает из первого – человек, получающий без особого труда сумасшедшие деньги, дает себе право быть, мягко говоря, простодушным, необразованным, не думающим.

Ну как Кержакову могло прийти в голову, что в Воронежской области есть нефть? Всего-то и делов: зайти в Google, кликнуть пару раз и прочитать: «В Воронежской области больше шансов найти алмазы, чем нефть».

Вероятно, невезучему нападающему, избалованному газпромовскими деньгами, кажется, что вся Россия – одна большая нефтяная и газовая провинция. А оказалось, что можно быть просто провинцией, даже если ты житель Северной столицы.

Источники: http://vrntimes.ru/ и http://www.spb.kp.ru
Поделиться: 
Комментарии (3)
  • l;bv
    27.11.15 18:44
    П О З Д Р А В Л Я Е М !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • влад.
    27.11.15 22:39
    от души поздравляю! сегодня поднял соточку в его честь на его диване на своей даче!
  • 8881
    28.11.15 22:35
    а еще эти люди думающие.что они футболисты разорили 3 года назад ФСС СПБ (деньги по больничным).12 зенитовцев получили оттуда 162 млн рублей!!!Саша и там рекордсмен-более 20млн(ножка болела).За это его назвали Почетным Жителем СПБ!Нет не стыда не совести обирать стариков и больных!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала