Главная | Новости|Новости за городом|Кингисеппская таможня в ожидании янычар от ФТС

Кингисеппская таможня в ожидании янычар от ФТС

Кингисеппская таможня в ожидании янычар от ФТС
Это интересно 2 2635 28.11.15
На Кингисепской таможне ждут группу "М", бизнес готовится к самым неприятным следствиям этого нашествия: дополнительный контроль, задержки, финансовые затраты. В рядах непосредственных подконтрольных - таможенников тоже есть напряжение. Не успели там ещё забыть жаркое кингисеппское лето 2014, как история норовит повториться.

«Мне рано утром из руководства таможни знакомые позвонили и сказали, что с минуты на минуту приедет группа "М". Будут тормозить все машины на выезде, никого не выпустят за ворота. Опять тотальная облава с последствиями будет», - на условиях конфиденциальности сообщил нам руководитель одной из компаний, ведущёй внешнеэконмическую деятельность через Кингисеппскую таможню.

Как и в позапрошлом году, о гостях стало известно в выходной день.

«Это специально, конечно, делается. Суббота, утро, - почти никого нет, кто мог бы помешать «работать». Да и надо сказать, что «нечистые» грузы тоже стараются больше в выходные вывозить, - контроль ослаблен. Так что всё логично», - пояснил нам наш собеседник.

В таможне нам пока информацию подтвердили лишь косвенно, шепнув, что уже несколько дней ходит слух о том, что едет "отряд специального назначения" из ФТС. Если информация подтвердится и группа «М» действительно готовится к очередному взятию Кингисеппа, то участникам ВЭД, оформляющим грузы на Кингисеппской таможне, пора начать серьёзно нервничать.

Группа по особым поручениям руководителя таможенного ведомства под названием «группа «М» была создана приказом ФТС России № 1120 от 18 июня 2014 года и получила почти неограниченные полномочия по контролю над деятельностью таможенных органов: члены группы имеют право круглосуточного беспрепятственного доступа на любые объекты таможни, могут знакомиться с любыми служебными документами, пользоваться всеми видами служебного транспорта, отстранять от исполнения должностных обязанностей сотрудников таможенных органов любого уровня.

Источник: http://провэд.рф
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • боб
    28.11.15 19:02
    Наконец-то таможня заработала как надо! А то неплохо "кормились" набивая карманы......даже очередей стало меньше!
  • правда(гость)
    29.11.15 11:12
    Да и как можно поскорее бы они взялись, а очередей меньше потому что ещё есть те кто платит больше т.к. знает что везёт не декларации , а совершенно другое. Примеров море - вы посмотрите , как некоторые машины с парома Ферри вылетают за ворота , а там их сопровождение ждёт. И все так интересно ОДИН МИНУС , что телефон "доверия" о коррупции уж больно много вопросов задает, сначала все распрашивает о тебе - а уж потом интересуется почему звоним , получается всё одно

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала